OLD-idmessage-521399

#2301400
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Могу. Читайте на здоровье [/quote]Нет, не смогли ответить нормально на мой вопрос…Два раза – одну ссылку желтой прессы – это не в счет…Видимо, мне придется вас звать болтушкой 🙂 [quote name='Bizemova'] Фразы – обвинения России, или обвинения в адрес России – тут нет никакой разницы. Особое внимание обратите на даты – обвинение сделано уже после того, как фотографии определены как фальшивые. [/quote]Ошибаетесь – фотографии не фальшивые…Австрийские эксперты правильно указали в экспертном заключении от 2 июля 2015 года за номером AFP №5667342, что метаданные фотографий российской пусковой установки, которые французский журналист Альфред де Монтескью якобы сделал в те дни рядом с местом авиакатастрофы, а сделал их, как уверяет журналист, водитель репортерской группы – искажены: дата изменения электронных фотографий предшествует дате создания, а их размеры различаются. Это свидетельствует о том, что снимки были изменены, но они не фальшивые…Просто относительно оригинала эти фотографии претерпели определенные изменения: уменьшен их “вес”, их подрезали, на них нанесен логотип…Когда я снимаю своих близких по праздникам – а снимаю я приличной камерой в 24 мегапикселей – то для ускорения передачи по электронной почте, я уменьшаю их “вес”, бывает и подрезаю, а иногда пишу и надписи, но от этого фотографии не становятся фальшивыми: близкие как были, так и есть…Так и с этими фотографиями российской пусковой установки СОУ ЗРК “Бук” – хоть и претерпели они изменения относительно оригиналов, но они не фальшивые, так считают голландские следователи, проведя свою экспертизу…А оригиналы вполне могут быть у них, до поры до времени…В принципе, нам с вами всё равно, как считают фотографии голландские следователи – это их дело, им защищать выдвинутое ими обвинение подозреваемых на суде…Мне пришлось изрядно попыхтеть в интернете, но я нашел то, что искал: на основании каких материалов голландскими следователями выдвинуто обвинение россиянам и украинцу…”– Любительские [link url='https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=AvwH0T2WCN0&feature=youtu.be&t=41'] видео [/link] и фото, которые, по мнению JIT, доказывают доставку пусковой установки зенитно-ракетной системы «Бук-М1» от ворот военной части 53-й зенитно-ракетной бригады в Курской области России до окраины поселка Первомайский в Донбассе, откуда и был произведен пуск ракеты по самолету Boeing-777 малайзийских авиалиний. Подлинность всех материалов подтверждена голландскими экспертами. Прокуроры также обещают, что суд сможет допросить некоторых авторов видео- и фотоматериалов. Кроме того, пусковая установка и ее эскорт были зафиксированы на дороге в Донбассе коммерческими спутниками, ведущими съемку Земли.– Показания свидетелей, которые участвовали в доставке на Украину пусковой установки. Среди прочих судом должен быть допрошен бывший российский доброволец, воевавший в рядах сепаратистов, который, по словам прокуроров, был непосредственным свидетелем пуска ракеты с окраины Первомайского.– Экспертиза траектории ракеты (в том числе результаты натурного эксперимента — взрыва настоящей боеголовки ракеты «Бук-М1» на стенде, который имитировал взаимное положение «боинга» и боеголовки). Экспертиза, как утверждает JIT, доказывает, что ракета стартовала именно из района Первомайского, который 17 июля 2014 года находился под контролем пророссийских сепаратистов.– Записи прослушки мобильных телефонов обвиняемых, которые предоставила служба безопасности Украины. Как утверждает JIT, подлинность записей установили голландские эксперты. В записях обвиняемые прямо и завуалированно обсуждают доставку пусковой установки «Бука» на восток Украины, а затем — на окраину Первомайского. В записях есть намеки, что 17 июля по приказам обвиняемых была запущена ракета, которая, как они считали, поразила украинский военно-транспортный самолет.”Далее…”По словам прокуроров (они выступали на предыдущих заседаниях суда), Россия не только придумывает ложные версии, но и, вероятно, ворует документы JIT, которые потом публикуются в Bonanza Media, принадлежащем пророссийскому журналисту Максу ван дер Верффу. Сами по себе эти документы не опровергают версию JIT, но используются в пропаганде Кремля, считают голландские прокуроры: в 2020 году на них ссылался Кремль.Кроме того, Bonanza Media сообщила, что фальсификациями доказательств занималась как раз JIT: сайт нанял малайзийского судебного эксперта, который написал, что записи прослушки телефонов обвиняемых и видео пусковой установки, путешествующей по дорогам Донбасса, были «отредактированы». JIT пришлось отвечать: следствие уверяет, что эксперт изучал только записи на ютьюбе, тогда как существуют подлинники, которые и будут представлены в суд вместе с экспертизой не только голландских, но и независимых экспертов (из стран Балтии и Белоруссии).” ([link url='https://meduza.io/feature/2020/06/23/strategiya-obvineniya-v-sude-po-povodu-gibeli-mh-17-strannaya-snachala-prokurory-budut-dokazyvat-chto-separatisty-deystvovali-sami-a-potom-chto-buk-prislala-rossiya'] читать здесь далее [/link])…