OLD-idmessage-521840

#2301841
Лекс59
Участник

[quote name='куалькуа'] на русский язык зашифрованную информацию [/quote] А нечего здесь переводить. Конкретной информации пока нет. А когда появится, это мало что будет значить на практике.[quote name='Ольга Щербакова'] В пятницу было издано распоряжение, чтобы министры уже до обеда того же дня представили предложения [/quote]Ну, ну. Пол для на решение глобального вопроса, который висит уже почти сотню лет. Эти “министры” нарешают. “УглУбить”, “Совершенствовать отчетность” ну и подобное.Если без стеба, то лично я ничего хорошего не ожидаю. По моим наблюдениям, как только правительство начинает что либо “поднимать и обращать особое внимание”, как вскоре этой области наступает… ну очень плохо.Реально на страну сейчас накатывает ряд проблем, не считая внешних. С деньгами будет туго скорее всего. Поэтому, боюсь, будут усиливать бумажную суету.А решать проблемы с населением могут ведь и беженцами. Например из Сирии. Или европы. “Проявят добрую волю” европейским “партнерам”, например. В лучшем случае из средней Азии.И получим мы по факту дополнительные проблемы.К сожалению, есть и другая вероятность. Кресла задымились. И надо срочно выдергивать остатки бабла из кровеносной системы страны.Очень удобный способ, (на словах) заливать Дальний Восток инвестициями, по факту направляя основной поток совсем в иное русло.Оправдание для остальной территории страны, почему им “придется потерпеть еще немного”.Какие то крохи конечно перепадут в край, иначе будет слишком заметно. Но и только.Нет сейчас у правительства ни средств, ни специалистов, а скорее всего и желания, реально развивать территорию. Тридцать лет грабили, а теперь вдруг строить решили? Сомнительно.Да, все это только мои личные предположения.Только вот загвоздка в том, что сейчас властям реально не потянуть сложное, дорогостоящее, требующее точного расчета и большого количества реальных специалистов дела. Не потянуть и все.Миф об “эффективных менагерах” еще не выветрился и еще пару десятков лет его последствия будут нас догонять. Если не случится кровавой каши, которая очень быстро лечит эту раковую опухоль.Такое вот лично у меня видение этого “Решения судьбы Дальнего Востока”.Дай бог Китаю “в аренду на 99 лет” не отдадут.Словом, я лично не верю властям ни на грош.