OLD-idmessage-522053

#2302054
Лекс59
Участник

[quote name='Master85'] многим и 10 еще нет, а им уже вдалбливают в их неокрепшие головы интерес к орудиям убийства [/quote]Не помню, в каком возрасте мои сверстники вовсю мастерили поджиги. Через этот этап проходили большинство моих сверстников.Самое позднее, класс четвертый.Никто из моих знакомых, судьба которых мне известна, убийцей и террористам не стал. Не стоит так уж драматизировать. А самодельные деревянные макеты оружия, Маузеры, Наганы, ТТшки я лично строгал с тех пор, как научился держать нож. Как и большинство моих сверстников. Т.е. еще до 4 класса.Более того, четко убежден, что спокойное отношение к оружию надо вырабатывать с детства. А на счет гильотин и плах с топорами, не приходилась встречать детей с родителями именно в такого рода музеях? Лично я даже не припомню случая, когда я их не встречал.А жесткие и фанатичные – такими их делает не оружие. Такими их делают взрослые. Мозгов пока нет. Поэтому легко внушаемы. Как, впрочем, большинство из взрослых.Мальчишка, насмотревшийся самолетов и подержавший в руках Винторез закономерно будет стремиться в армию, с некоторой долей вероятности. Т.е. стать защитником Родины.А нагородить якобы аргументов можно против чего угодно.Нет проблемы в такого рода мероприятиях. Есть проблема в идеологии взрослых.Не обсуждаемый здесь случай точно.