OLD-idmessage-522097

#2302098
Felis
Участник

[quote name='Лекс59'] Дело в том, что пластик под действием перепада температур и главное солнца постепенно становится хрупким.Причем коварно хрупким. Понадавливаешь рукой – да вроде все крепко держится, надавить чуть медленнее и хлоп, внезапно… [/quote]Абсолютно с Вами согласен. Тоже недавно менял крепления на окнах. Пластиковые крепления под действием солнца становятся такими желтыми и очень хрупкими. Я чуть пальцем на крепление надавил и оно с щелчком лопнуло и отлетело. В новых окнах сейчас устанавливают только металлические крепления. Но, в сетках все еще остаются угловые элементы из пластика, которые ставят по умолчанию. Эти угловые крепления тоже лопаются не хуже, и тоже для них есть металлические аналоги (и тоже чуть-чуть иные по размерам).[quote name='Ukman64'] 5 лет назад купил 3 ручки с ключем и кнопкой.. обошлось около 2тр. за то я совершенно спокоен. даже когда сын играл на подоконнике… тут дело в желании и не желании.. [/quote]Тоже верно. Я ставил замочки, которые ставятся на нижнюю чуть рамы. Удобство таких замочков в том, что они могут быть всегда заперты: замок не позволяет открыть раму нараспашку, но не мешает открывать окно в “верхнем” режиме проветривания. Таким образом, открывание окна в “верхнем” режиме доступно без ключа, так открывать окно может и собственно ребенок, и родителю не нужно искать ключ для открытия и закрытия. А значит ключ прячется далеко и надолго.