OLD-idmessage-524358

#2304351
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] они бы узнали то, что было известно полгода назад, а именно, что тяжесть заболевания ковидом зависит от состояния 4-х генов. Чем из них больше настроены на вирус, тем тяжелее течение болезни. Если все 4, то однозначно кранты. [/quote]Где вы этот бред откопали – !? Помню было похожее – типа у азиатов бОльшее число клеток с соответствующими рецепторами, через которые проникает вирус. Но оно не соответствовало действительности.Возможно кто-то слышал звон, но истрактовал его по своему. Есть 4-е ключевые аминокислоты в гене спайка вируса, которые определяют заразность, возможность передачи от человека к человеку и др.Тяжесть протекания ковида определяет другое, имхо. Пока ученые до этого не дошли. Только частично. По крайней мере по сообщениям в сми я этого не вижу, даже намеков. Косвенно зарубежные приблизились к этому, но пока топчутся вокруг да около. Вирус действует по разным направлениям.В частности тяжесть определяет начальный момент – насколько вирусу удастся пробить брешь в иммунной обороне организма. Я вчера и ранее говорил про препарат сурфактант. Вообще до него( этого термина) я дошел ранее начала развития эпидемии у нас в стране – еще в феврале, изучая так сказать матчасть по вирусу. Дело в том, что сурфактант выделяют те клетки в легких, которые и атакует вирус. Сурфактант выполняет различные функции. Одной из его функций является поддержание баланса элементов иммунной системы – он выполняет роль триггера, переводя лимфоциты иммунной системы из одной роли в другую, в зависимости от положения дел, так сказать упрощенно. Соответственно когда вирус поражает эти клетки, то они не вырабатывают сурфактант или он перестает адекватно выполнять свои функции. Соответственно неправильная работа иммунной системы по отражению вирусной атаки( например цитокиновый шторм). Это так сказать теоретическое обоснование механизма действия вещества.И я не знал до определенного момента, что оказывается в арсенале у врачей есть такой препарат с таким названием – сурфактант. Потом уже, когда у нас в стране вовсю пошло, мне встретилось упоминание этого препарата у врачей. Но он применяется в условиях ивл. То есть вопрос доставки к больному месту – только в тяжелых случаях, когда проводится ивл.ps. Но это не один путь воздействия этого вируса.re. По части ключевой аминокислоты определяющей возможность передачи от человека к человеку – напомню что именно она вкупе с другими моментами доказывает, что вирус искусственный. Все эти гадания на кофейной гуще в сми от ученых – типа мы не можем определить от какого вида животного он перешел к человеку – ложь! В вирусе, напоминаю я ранее писал про это, имеется в соответствующем месте аминокислота треонин, которая однозначно определяет заразность от человека к человеку. Этого параметра китайские вирусологи, первыми секвенировавшие геном вируса, не могли не знать от слова никак. То есть они солгали миру, дав инфу ВОЗ что дескать не найдено признаков заразности от человека к человеку. А по геному вирус наиболее схож с ранее обнаруженным китайцами, но открытым миру почему то вдруг с началом этой пандемии. Спустя 7! лет после обнаружения и секвенирования( так бросили и он валялся на полке среди всякого хлама[smile badgrin]), причем по расшифрованному геному тот вирус – RaTG13 – такой же заразный от человека к человеку. И китайцы официально! документально! заявили, что он обнаружен у летучих мышей. То есть обнаружили вирус у летучих мышей, который уже может передаваться от человека к человеку – ему не надо ни через какой другой вид “прыгать” на человека. И то же самое у нынешнего ковида. И у нынешнего ковида – белок оболочки на 100% схож с белком оболочки химерного вируса, в создании которого принимала прямое участие ведущий вирусолог биолаборатории в Ухане – Чжэн Ли Ши. Примечание – сходен на 100% не по гену, а по синтезируемому этим геном белку. Хитрый такой ход – закодировать один и тот же белок разными вариантами последовательностей аминокислот, чтобы при беглом сравнении( программой ) не обнаруживалось сходство. Обычно в базах данных вирусов сравнивают соответствующей программой по гену. То есть один и тот же идентичный белок может кодироваться немного отличающимися триадами аминокислот в гене. Инфу по этому химерному вирусу активно обсуждали во всех сми весной( его название – SHC014-MA15).Так что я ранее говорил, что очень вероятно что вирус по всей видимости создавался китайцами как онколитический( для лечения рака), но что-то пошло не так. По крайней мере ковид по действию( проявлениям), особенно цитокиновый шторм, очень напоминает про онколитический вирус.