OLD-idmessage-524375

#2304368
 VaIerik
Участник

[quote name='Filin'] Чем террор отличается от репрессий и почему уголовники ссср должны считаться невинно пострадавшими. [/quote]да собственно ничем ничего не отличается. как и политические от уголовных – ибо все осуждены по одному УК – я же написал выше. один уголовный кодекс – на всех. [quote name='Bizemova'] У меня такое свойство мозга – не верить в бред. [/quote]учтите что если этот бред ваш собственный то ваш мозг верит в него как в реальность. доказано. [quote name='Bizemova'] Забавно Вы считаете, а ещё краеведом называетесь. А если у человека срок был 10 лет, и он его полностью отбыл в нашем городе, значит Вы его 10 раз посчитали, по разу в каждом году. Так что смело делите своё число на 10. [/quote]не спорю – может я и не верно посчитал. заметьте я нигде ни на каких цифрах – не настаивал. и не настаиваю. ну разве что 64 тыс. на 1940 год. в принципе источники пишут про Амурлаг – что одномоментно он мог содержать как раз эту цифру заключенных. как краеведу мне бы очень хотелось поработать с архивными источниками по лагерной теме самостоятельно – что я надеюсь по возможности осуществить. но свою позицию в целом я уже высказал – достоверную статистику найти мало реально – если документы просто сжигались – как вы хотите доверять статистике? и все же ту которая есть – безусловно надо озвучивать. и кстати в городе были лагеря не только Амурлага – но и других лагерей. ну и конечно любая статистика не может оправдывать вашу репрессивную идеологию. [quote name='Bizemova'] Ого! Это Вы лихо замахнулись! Одних невинно пострадавших Вам категорически мало. Вы желаете одним чохом оправдать всех деникенцев, врангелевцев, колчаковцев, махновцев, власовцев, оуновцев, бандеровцев и всяких прочих …цев, всех тех, кто пострадал от советской власти. [/quote]безусловно! замахнулся! потому что коммунистов я ставлю в один строй с вами перечисленными. и не надо прикрываться советской властью! которую коммунисты – узурпировали! Советы – это все навсего лишь название представительного органа! и не более того! не смейте использовать это слово – вы приверженцы идеологии которая узурпировала абсолютную власть и установила свою диктатуру! да я первый пойду сейчас агитировать за советы – демократические! избранные на свободных альтернативных выборах! а ваши советы – от слова совок. [quote name='Bizemova'] Вот и проявилось Ваше истинное лицо. А ведь начинали Вы с малого – память об инженере восстановить, улочку переименовать, Пермское вспомнить… [/quote]и ваше лицо не менее истинное! вы та – которая обвиняет меня в расколе общества! и ведь вы правы! я хочу его расколоть – с одной лишь целью – чтобы оно проснулось. но я имею в виду под этим совершенно не то что вы. никакого насилия. ни капли пролитой крови. никаких репрессий. а лишь отделение – преступления от закона.