OLD-idmessage-524384

#2304377
Vardo
Участник

[quote name='Valerik'] Экспертиза проводится в рамках уголовного дела. [/quote]Она может быть проведена и в рамках доследственной проверки, давайте подождём. Валентина (Дачника), он подтвердит или опровергнет. Я конечно понимаю, что у вас есть редакционный юрист, но мы все знаем, что есть узкопрофильные вопросы и специалисты. Практика назначения экспертиз до возбуждения дела – обычное являете.[quote name='Valerik'] Вы поддерживаете эту точку зрения? [/quote]Да! Я конечно все понимаю, и сам поддерживаю принципы законности и справедливости. В данном случае, по информации которая есть у меня дело высасано из пальца. А выводы искажены. В смете есть подготовка основания под газон? Да так, чтоб было предусмотрено все по заводу-изготовителю ? .Нет, и не будет, так как по 44 ФЗ нельзя прописывать конкретного производителя газона, который будет приобретаться, следовательно нельзя и предусмотреть весь объём в смете. С учётом максимальной цены контракта подрядчик никак не мог подготавливать основание под газон, иначе он должен был бы это делать бесплатно. Логично ? – Да! Только половина «экспертов» об этом знает, но молчит, а вторая не знает. А подрядчику и принимающим уже дело шьют. И кто шьёт? Большая часть учавствующих:Эксперты – специалисты МУП САХ, без должного спец.образования.Работники ОБЭПа – бывшие сотрудники ГИБДД и ППС (мы же понимаем, что там должны сидеть специалисты по профилю и с практикой в экономических преступлениях, а их профилем была административка и переобучение они не проходили).Да ещё зная как там дела делаются и заводятся – вообще не уверен в объективности..И главное кто это все «двигает» – команда, которая сама делает ещё хуже, только …. кидается в тех, кто был назначен и принят при предыдущей власти. .И главное понятна цель – навести шороху, чтоб люди не лезли в тендеры, а у своих, уж принимать будут.Виновных надо наказывать безусловно, но если садить тех, кто не имел никакого умысла и работал в оперативной обстановки и с тем что есть – мы далеко не уйдём..Да кстати , а когда УДД поднимает вопрос о дофинансировании работ – им говорят – укладывайтесь в бюджет как хотите..Это не претензия к СМИ, осветившее факт возбужения дела. Это претензия к организаторам событий и дел.