OLD-idmessage-524394

#2304387
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] А Вы не читайте “всякое”, а прочитайте заявление российского МИДа, там четко про это сказано [/quote]Читал я и заявление российского МИДа, т.к. прежде чем написать сообщение, прошерстил инет…И постепенно у меня сложилось мнение, что Россия [b]неспроста[/b] в марте 2018 стала участвовать в трехсторонних консультациях с Нидерландами и Австралией по вопросам, связанным с обстоятельствами крушения Боинга МН17, а просто тайно надеялась через эти консультации выторговать у правительств Нидерландов и Австралии послабления для себя в предстоящем суде, если не вообще прекратить уголовное преследование…Но Россия здорово просчиталась в своих намерениях, т.к. правительства Нидерландов и Австралии не имеют никаких прав надавить на свою судебную власть – это тебе не Москва и Басманный суд, так ещё в июле 2020 для ускорения судебного разбирательства по крушению Боинга МН17 правительство Нидерландов подало иск против России в ЕСПЧ, что само по себе беспрецедентно…Поняв, наконец-то, что ей тут обрыбилось и её надеждам не суждено сбыться, Россия выходит из трехсторонних консультаций, делая хорошую мину при плохой игре 🙂 …Скатертью дорога – я бы так сказал…А отвечать России – вернее Кремлю – за содеянное всё же придётся…Раньше надо было думать, когда решили помогать сепаратистам в другой суверенной стране, что само по себе в международном праве является преступлением против человечества…[quote name='Bizemova'] …достоверно доказать вину России в рамках даже ангажированного расследования ну никак не получается [/quote]Получится, будьте уверены, мадам [nick ‘Bizemova’:66659], 6 (шесть, Карл!) лет расследования Нидерландами крушения Боинга МН17 даром не прошли: кроме вещдоков у обвинения есть и свидетели пуска ракеты по Боингу МН17, а как вы знаете, коль вы юрист по профессии, что против свидетельских показаний очевидцев – не попрёшь…