OLD-idmessage-524443

#2304436
Bizemova
Участник

[quote name='Апрель'] …учтите что если этот бред ваш собственный… [/quote] Эти цифры из книги Кузьминой цитировал Новичок.[quote name='Апрель'] …не спорю – может я и не верно посчитал. заметьте я нигде ни на каких цифрах – не настаивал… [/quote]Однако Вы их здесь озвучили. Вот Ваши слова[quote name='Апрель'] …то есть может быть не 137 человек ежедневно – а 60-70 – и не ежедневно… [/quote]То есть миллион уже превратился в максимум пару сотен тысяч. 😉 [quote name='Апрель'] …вы та – которая обвиняет меня в расколе общества! и ведь вы правы! я хочу его расколоть – с одной лишь целью – чтобы оно проснулось. но я имею в виду под этим совершенно не то что вы. никакого насилия. ни капли пролитой крови. никаких репрессий. [/quote]Учите социологию. Есть такая наука 🙂 . Вам непременно нужно её изучить, поскольку так, как Вы хотите, просто не бывает.Вот просто не бывает, и всё!Очень краткий пересказ из учебника социологии:При любом расколе общества образуются две (бывает и больше, но остановлюсь на двух) массы людей (или толп – в социальном смысле слова), объединённых на какое-то время по разным причинам и для разных же целей. Масса в этом смысле (толпа) имеет свои закономерности. В ней теряет значение принадлежность к определенному деловому коллективу, коллективное сознание, социальное положение граждан. Ослабляется рациональный контроль поведения. Людьми овладевают сознание и эмоции толпы как некоего нового объединения. Сознание, эмоции и действия толпы ориентируются на негативные задачи — на нанесение ущерба и даже на разрушение существующего социально-политического устройства. Поведение толпы иррационально. Тон в ней задают демагоги, ораторы, вожаки. Они выдвигают лозунги, которые выражают какие-то идеи, настроения и желания людей. Причем эти лозунги практически всегда играют роль лишь средства ориентирования людей на разрушительные действия. Они не содержат в себе ничего позитивного. Это создает иллюзию свободы и весьма заразительно, люди быстро привыкают ощущать себя частичкой некоей силы. Возникает недружелюбная настроенность к своим оппонентам. Ослабляется или даже пропадает совсем уважение к власти и общественному порядку. Главным связующим средством толпы становится возможность бунтовать, разрушать, бесчинствовать, бороться физически с толпой из противоположного, ставшего теперь враждебным лагеря…И тогда польётся кровь…[quote name='Апрель'] …не смейте использовать это слово… [/quote]Как хочу, так и использую, и Вы мне не указ!