OLD-idmessage-524560

#2304553
Bizemova
Участник

[quote name='Апрель'] …это вы употребили словосочетание “раскол общества” и обвинили меня в нем. я лишь использовал вашу терминологию… [/quote]Не выкручивайтесь.Да, я обвинила Вас в том, что Вы хотите расколоть общество.И Вы сами согласились, что это так и есть, собственноручно написав:[quote name='Апрель'] …и ведь вы правы! я хочу его расколоть… [/quote] Всё абсолютно ясно.[quote name='Апрель'] …вам говорят про – этнос… [/quote]При чем здесь этнос? Analyst заявлял, что никогда не существовало советского народа. А это не этнос, это гражданство, принадлежность к гражданам государства под названием СССР.[quote name='Апрель'] …я помню что и с понятием “государство” у вас не лады) они у вас разные – до революции одно – после другое – после перестройки третье) зато у вас – государственность одна! и народ советский [/quote]Плоховато у Вас с памятью. Я никогда не писала, что в России живёт советский народ.[quote name='Апрель'] Гражда́нство — правовая связь человека и государства, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности. согласитесь совсем не тоже самое что и народ?[/quote] Это Вы дали толкование термина “гражданство”. И все жители страны, весь народ состоит с государством в этих связях. Поэтому я и утверждаю, что понятия “советский человек” и “гражданин СССР” равнозначны. И “советский народ” и “граждане СССР” – тоже. Насчёт народа не хочу повторяться. Перечитайте моё сообщение от 09:02 23 октября 2020.[quote name='Апрель'] …все вместе они образовывали – советских граждан… [/quote]Они – это кто? Граждане СССР? Масло масленое. 🙂 Оказывается, все вместе граждане СССР образовывали – советских граждан. 🙂 [quote name='Апрель'] …потому что коммунистов я ставлю в один строй с вами перечисленными… [/quote]В числе перечисленных были бандеровцы, оуновцы, власовцы. Вам не кажется, что Ваше заявление звучит как некое оправдание терроризма и фашистских военных преступников?