OLD-idmessage-525076

#2305051
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] В чем причина “второй волны”?Ученые установили, что новый коронавирус стал еще опаснее из-за мутаций. Новый штамм D614G, который стал доминировать во всем мире, оказался более заразным в сравнении с исходной формой. [/quote]Какие ученые!? Фаучи?D614G – это не штамм, это мутация в гене S( спайк) в 614 позиции – аспарагин сменился на глицин. Я уже [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=72721#519481'] много ранее [/link] писал об этом тут на форуме.Эта мутация произошла в самом начале пандемии, поэтому относить ее ко “второй” волне никак нельзя.Не знаю почему ученые(?) зациклились именно на этой мутации, но с тем же успехом, как они делают – предполагают( предполагают!!!, а не истина в последней инстанции) на основе теоретических знаний, биоинформатики об этом – так и я могу сказать более! них – да, вирулентность( заразность говоря обывательским языком) вируса усилилась из-за мутации, но не из-за этой, а в другом гене, проишедшей примерно в то же время. На нее почему-то никто из ученых не обращает внимания( по крайней мере нигде этого доселе не встречал). В отличие от того же гадающего на костях Фаучи, у меня есть обоснования этой мутации в другом месте генома от других ученых, исследовавших такие( подобные) мутации в прошлом.Кстати вопрос о мутациях и их влиянии на изменениях в таких параметрах как вирулентность( заразность) и патогенность( смертельность) отчасти проливает свет на “успехи” Китая. Тот начальный штамм вируса, который пошел от них из Уханя – менее вирулентен, но более патогенен. Соответственно введя жесточайшие карантинные меры, они стараются не допустить европейские штаммы к себе. Ну а локализовывать вспышки маловирулентного, но очень смертельного, для коммуняк тоталитаристов значительно легче, чем европейские варианты. Тут они и методы статистики соответствующие приняли. Есть симптомы, но нет положительного теста и нет симптомов, но тест положителен – это все не считается за ковид. Нужно чтобы был весь букет – и симптомы, и тест. Ну тесты уже известно какой процент достоверности. Плюс к этому – коммуняки! – это же 100% пиар, приписки, пыль в глаза( и тп элементы советской действительности) вышестоящим со стороны партфункционеров( на что вышестоящие просто закроют глаза, чтобы пыль пролетела в глаза лидерам мирового сообщества). Ну и видимо какие-то кулуарные договоренности, потому как Китай производит массу товаров, необходимых для производства, потребления другими странами, без чего их экономики испытывают существенный ущерб.