OLD-idmessage-525401

#2305376
Лекс59
Участник

Ну лично я не буду жалеть об уходе предыдущего. Немало причуд было в городе при нем. Не уверен, что именно благодаря ему, не располагаю информацией, но вроде как его сфера ответственности.Ликвидация пешеходного перехода напротив киосков на Новом Ленина.Неумное название маршрута 11-Э. Который был логичнее 11ого. Но из-за схожести часто возникала путаница у пассажиров. И его ликвидировали. Да и ходил он редко. Но лучше бы избавились от 11ого.Часть автобусных маршрутов построены странно, кругами. Ну и ряд сомнительных решений помельче.Немного о выступлении Жорника сегодня на “Радио-2”.Он там упоминал о трудностях с кадрами. В том числе и по этой должности.Цитирую по смыслу, дословно не помню. “Все специалисты сейчас на диванах”. Его сарказм понятен, с учетом тех комментов, которые он имел в виду.Ну а если рассуждать о специалистах на диванах без кавычек, то все закономерно.Представьте, человек должен захотеть прийти на должность, действительно “расстрельную” в некотором смысле. И при этом он точно знает, что у него будут полностью связаны руки неумным законодательством. И от него практически мало что будет зависить. “Заполни этот формуляр, направь этот отчет, это низзяяя, а это полностью запрещено…” И “делай так, как сказали сверху. Не смотря на …И специалист, который реально понимает положение дел, просто не пойдет. А тот который не понимает, от него толку будет мало. Ровно столько же, как и от предыдущего началника.В целом выступление главы города понравилось. Чувствуется, что человек реально стремится сделать город лучше. Человек реально работает. “Держит руку на пульсе”.Меня лично повеселило как он очень тщательно обходил упоминания о 44-ФЗ. Все понятно, как чиновник он не имеет права критиковать власть и законодательство.Тем, кто слушал, но не сталкивался на практике с этим чудом бюрократической мысли, объясню, больше половины его выступления было в той либо иной форме именно о 44-ФЗ. Не упоминая его напрямую. О том, как именно он мешает, что именно не удается благодаря ему…Сочувствую главе города. Желаю ему удачи в делах. Но лично я так и останусь на диване. Так же как и другие такие же. Почему – написал выше. В отличие от некоторых “диванных ыкспердов” здесь на сайте, я прекрасно понимаю, что если даже попытаться прийти, то просто не возьмут. Я ведь ринусь спорить. Отстаивать. Буду крайне неудобен и даже опасен для руководства и меня очень быстро “уйдут”. А то и вовсе быстренько обвинят в коррупции и еще чем-нибудь. Вот и сидят такие как я в сторонке. И будут сидеть. И никуда их выманить не получится. Нет желания становиться мальчиком для битья и выполнять законодательство, нормы, правила, регламенты, которые по своей сути являются вредительскими в лучшем случае, а скорее диверсиями, инспирированными с подачи западных спецслужб. Таково мое оценочное суждение.Что касается нового человека в должности. Не знаком. Ничего конкретного сказать не могу.Но!!!Он в должности. Усидел. Значит спинка гибкая. Готов и способен на компромиссы. Считает, что если сказали “сверху”, значит так и надо поступать. Впрочем, это можно отнести к любому, кто находится в должностях сегодня.Но это тоже мое личное оценочное суждение.Я не осуждаю этих людей. Кто то ведь должен. Но не сочувствую. Не завидую. Не хотел бы оказаться на их месте. Да и особого уважения не ощущаю.