OLD-idmessage-525469

#2305444
Лекс59
Участник

[quote name='Nichosi'] А вот пострадавший мачо был 85 года рождения. В таком возрасте по подъездам колобродить тоже красноречивый признак личности. [/quote] Да уж. В 35 лет это точно уже вполне сформированный человек. И это действительно показатель.[quote name='Analyst'] Пьяная молодежь собиралась в подъездах и до пандемии [/quote] Да. Реже чем раньше, но бывало и так. Пандемия тут действительно ни при чем. И закрытие увеселительных заведений тоже.Закономерно, те, кто попроще разумом в трудные времена начинают сколачиваться в стаи. Скорее всего начало этого процесса мы и наблюдаем.[quote name='Nichosi'] Пистолет и баллончик его любимые игрушки, сам наверняка в картинках по всему телу. По идее, инстаграмщиков на медкомиссии должны сразу заворачивать, чтобы оружие не смогли купить. [/quote]Ну топор либо молоток, монтировка и т.п. вряд ли чем то лучше. Правда дистанция короче.Хотя оружие, точнее адекватное отношение к нему, встречается далеко не всегда. Сам наблюдал подобных. В тире. Когда парень посмотрел на нас с тирщиком, демонстративно и два раза подряд выполнил комплекс проверки оружия на разряженность, а после этого навел его на идущих к мишеням людей и стал имитировать стрельбу. Его попросили больше в тир не приходить. Главное было – выражение лица. Я бы за одно это ему морду набил. Но нельзя было.Что касается стрелявшего.Лично я его не осуждаю. Закон не на его стороне, но это законы у нас такие. Это мое оценочное суждение.Желаю ему отделаться по возможности минимальным наказанием.Тем, кто так уж ценит жизнь, которую он забрал, могу сказать:Очень велика вероятность, что такого рода ситуации будут все чаще и чаще. Обстановка меняется.У нас, как общества выбор таков:1. Сидеть тихо как мышки и не высовываться. Тогда такого рода стаи полностью возьмут контроль и будут уже вламываться в квартиры.2. Организовываться по месту жительства для охраны и дачи отпора бандам совместно при необходимости.Желательно совместно с правоохранительными органами. Если получится.Если реально наступят смутные времена, на правоохранителей особой надежды не будет. Они сами забарикадируются и займут круговую оборону. Если кого охранять и защищать и смогут, то вовсе не нас с вами.Это мое личное мнение. Совпадает во многом с мнением некоторых аналитиков. Оценочное суждение.Очень, очень хочу ошибаться.Возвращаясь к теме статьи.Криминалитет ведь тоже ощущает то, о чем я написал. Не исключено, хотя и вовсе не обязательно в данном случае, что как раз сколачивание такого рода стай и идет.А жалельщикам могу сказать: За выражением “Намяли бока” много чего может скрываться. И скорее всего унижение. Вы бы хотели?А правомерность применения оружия и превышения самообороны. Кто давал право давать волю рукам? Толпой на одного – тактика стаи шакалов.А шакалов не жалко.