OLD-idmessage-525478

#2305453
Бритва64
Участник

[quote name='Ёжик7'] Потому что там звено гемостаза (то,что отвечает за свёртывание крови) страдает само по себе. [/quote]Вы бы им еще по латыни написали для краткости.[smile badgrin]Стесняюсь даже спросить – а нельзя ли поконкретней – какое именно звено или элемент в нем. По вашему личному как врача мнению![quote name='Ёжик7'] Я не Бритва. Многобуквенные посты писать не собираюсь. [/quote]Россия – страна крайностей.[quote name='Ёжик7'] xenomorph. Гиперкоагуляция одно из опасных проявлений этого заболевания,но про “ампутированные забитых тромбами рук и ног” из-за этого это…как бы это тактично то…перебор. [/quote]Но он в своем посте вообще-то логично рассуждает в ответ другому. Если! по теории гемостаза. 🙂 Почему бы нет, если имеются случаи неадеквтного ответа иммунной системы – “цитокиновый шторм”.И он правильно замечает вопросом про то а скоко вам платят за “ковидный аврал”( банкет – как я ассоциирую).Если я – не! врач – смог разобраться, что на данный момент вы – врачи – уже должны были прийти( даже черепашьим бегом) к веществам, которые обеспечивают эффективное лечение и профилактику ковида, то почему сейчас вам должны дополнительно платить с моего( единств.число от множественного числа) кармана за работу с ковидными!? С бюджета конечно – я туда отчисляю деньги. Если вам платит какой-то дядя из своего личного кармана, а не окольными путями из моего, то поправьте.Погуляли и хватит.[smile badgrin] Re. И почему врачам, работающим так сказать в тепличных условиях, где четко ясно перед тобой – кто больной, а кто нет, то почему работникам в других сферах деятельности не платят ковидные. Мне вот, например, по работе частенько приходится находиться в окружении потенциально зараженных, причем не! в 4 стенах зачастую в неблагоприятных климатических условиях. К тому же, судя по последним заявлениям одного китайского “светилы” на каком-то там проходящем российско-китайском шабаше ученых по ковиду, наибольшую опасность по заразности представляют бессимптомники, коих по грубым! оценком порядка 40% населения.Врачи! – вам не кажется, что вы заигрались подобно малым детям с этими доплатами и требуете хорошего отеческого ремня!?