OLD-idmessage-525562

#2305534
Бритва64
Участник

[quote name='Nichosi'] Ежик, как освободится, напишет вам что-нибудь про клоуна педального. [/quote]Клоуна педального вы можете увидеть в зеркале, если что!А вообще – соблюдайте социальную дистанцию не только в материальном мире, чтобы потом не случалось вдруг мучительно больно от неоправдавшихся надежд от вторжения в чужую духовную сферу.[smile badgrin]Re. В пользу ковиддиссидентов их мнений говорит одна “мелочь”. Ранее тут на форуме я упоминал про приложения для смартфонов, которые позволяют измерять уровень сатурации( насыщения крови кислородом) – пульсоксиметр( или просто оксиметр). Недавно с удивлением обнаружил, что некоторые приложения пропали из гуглплея.Зато в сети появилось уйма врачей( или как) критикующих такие приложения, что дескать они врут и тд, дескать надо пользоваться только “фирменными” оксиметрами признаками.. Ну да, те которые оставили для скачивания – те врут, а вот тех что я ранее скачивал и пробовал почему то не обнаружил. Кстати врут и всякие фитнес-браслеты и часы, у которых есть такая функция.Насчёт “фирменных прищепок” рекомендуемых врачами( или как). Встретил недавно на авито – кто-то продает такие по 3,5 “рубля” за штуку. Чисто по цене – имхо, не хочется покупать просто прищепку с дисплеем. Хотя всякое может быть.Технология измерения уровня сатурации что смартфоном, что “прищепкой” – одинаковая. Пульсоксиметр позволяет точно определять степень тяжести протекания заболевания ковида и оперативно реагировать на резкое ухудшение состояния пациента. Теперь его рекомендуется иметь в домашней аптечке наравне с градусником.Смартфоновский оксиметр конечно же грубо измеряет, но тем не менее – которым я ранее пользовался даже по функционалу артериальному давлению довольно точно реагировал. Но сейчас я его не нахожу чтобы снова скачать. Выходит что кому то невыгодно, чтобы человек мог сам оценить свое состояние.Измерение уровня сатурации в домашних условиях позволяет и отличить состояние, когда человек чувствует себя плоховато – недомогание, ломота и тп, но объективно! у него ничего такого нет. Говоря по-медицински – функциональное расстройство, а не органическое. Как пример таких состояний – так называемый синдром третьекурсник а, когда студенты мединститута, начиная изучать конкретно болезни, находят у себя их симптомы. Даже анекдот есть про это.Подобные состояния могут возникать и у не студентов, а у любого человека, что он ошибочно трактует, накручивает себя и тд. Это потенциально может служить врачебной ошибке( говоря толерантно).