OLD-idmessage-525644

#2305616
Бритва64
Участник

[quote name='Ёжик7'] Никаких чудес нет. В статистику нам,читателям,подаётся цифра официально лабораторно подтвержденных(!) пациентов. [/quote]Ну это то мы знаем. [quote name='Ёжик7'] По мне так более логично озвучивать за сутки всю цифру. Как с “+” тестом,так и тех кто умер с явно клинической картиной ковид,но по тем или иным причинам без этого теста. И тогда не будет вопросов почему умерло “от ковид” один-два,а в морг привезли значительно большее количество умерших за сутки. [/quote]Ну так об этом тут давно и говорят. И потому я, например, для более объективного представления о ситуации ориентируюсь по числу пациентов в ОРИТ. Как бы там ни крутили со статистикой врачи-чиновники из роспотреба, есть определенные закономерности – “шила в мешке не утаишь”.И это “раскрытие” информации по проблеме в морге скорей всего чтобы отвлечь внимание от какой-то другой проблемы.Я так думаю что не только в аптеках образовался дефицит каких-то препаратов, но и тех, которые необходимы находящимся в реанимации. То есть настораживают три момента – периодические всплески числа умерших за сутки( которые озвучивают тут), эта тема про морг и тема про дефицит отдельных лекарств.Какая то причина( в плане человеческого фактора и связанного с ним) тАких резких скачков умерших за сутки должна быть. Иначе бы шло размеренно, пусть с умершими, чего не избежать совсем, но все таки не тАк.