OLD-idmessage-525651

#2305623
Бритва64
Участник

[quote name='Ёжик7'] Я вот дурак дураком в психиатрии [/quote]А что там сложного!? Кому аминазина, кому азалептина. И пусть себе “свистит” дальше.[smile badgrin]Вы случайно не хабаровском меде учились!? Мне рассказывали, что там был завкафедры по этому делу, который так и говорил студентам, что все люди кругом потенциальные клиенты психбольницы, и вы – студенты – тоже, и я( в смысле – он, препод), ной! – самый главный тут дурак. 🙂 Как то так.А вообще вам весьма полезно совершенствовать познания в области психиатрии( без сарказма). Недавно прочитал как один врач( ваш коллега – реаниматолог, если вы конечно реаниматолог) сумел психологически( ну почти как в каких-нибудь классических примерах из теории построения беседы с бредовым и тп пациентом) без всяких таблэток, инъекций, смирительных рубашек, убедить пациента спокойно принять данные ему обстоятельства в ограничении движений( прон-позиция и тд) и тот весьма быстро покинул ОРИТ по улучшению состояния.Все люди разные и персональный психологический подход врача к пациенту очень во многом влияет на течение болезни( излечения). По крайней мере очень способствует удалению таких проявлений как я выше упоминал – функциональные расстройства в силу накручивания, самовнушения, ну и ряда других факторов, не зависящих от мышления самого пациента( то есть этих накручиваний в голове и тп), но имеющих место быть объективно и вызывать функциональные отклонения( негативные ощущения при отсутствии органики). У пожилых с хроникой это может спровоцировать ухудшение и даже смерть.ps. На всякий случай! – написал не под копирку у кого-то, а со своей головы. А то вы видно временами путаете – форумчанина, которому отвечали и меня. Такое случается. Об этом я тут на форуме говорил ранее, но не в этом году, а несколько уже лет назад. Ошибка ассоциирования с какой-то конкретной личностью – ваше подсознание приписывает образ одного другому, что выражается уже на сознательном уровне. Этой технологией пользуются коммуняки – выдают себя за других( переносят чей-то образ с какими-то положительными моментами на себя – “одевание волком овечьей шкуры”). Почему у нас часто и случаются феномены на выборах чиновника ну совершенно не оправдывающим обещания и надежды( мягко говоря).[quote name='Ёжик7'] И как мне показалось,человек понял что именно я имел в виду. [/quote]Даже я вас понял. Но тем не менее – врач в 3-м тысячелетии обязан быть разносторонним, так сказать. Но знать все – невозможно. Поэтому для этого используется другой способ. Вообще то вам врачам как бы должны это прививать в вузе, аналогично как юристам( на очной форме обучения). Ведь у юристов по аналогии как у вас – по отрасли права. Но!, юрист специализирующийся на одном, должен быть способным очень быстро разобраться, если требуется, и в конкретном вопросе из другой области права. Аналогично, имхо, и у врачей.