OLD-idmessage-525703

#2305675
Бритва64
Участник

[quote name='hammer2000'] партия “коммуняк” уже давно не партия власти и можно конечно им многое припомнить, но пора бы уже спрашивать и с тех кто уже много последних лет рулит. [/quote]Ну так вы и гляньте в биографии тех, кто в течение многих последних лет рулит. Или это выходцы из демократической или республиканской партии США?[smile badgrin][quote name='hammer2000'] По отношению к пенсионерам, бывают всякие, но была хорошая притча, про старого учителя боевых искусств, который убил ученика, сказав: ” зачем ему жить до старости, которую он не уважает” [/quote]Аналогично – зачем они дожили до старости, если не уважают себя в молодости( сейчас!), соревнуя молодым. Они ставят себя на место( нишу) молодого. Не уважая молодого – его потребности, запросы и соответственно его поведение, работа – они не уважают детей. Скажет – типа ну это же не мой ребенок, о своем то я забочусь, чтобы устроить на теплое доходное место. Но те другие – тоже чьи-то дети, внуки и тоже хотят хорошо жить.Надо выбирать – или почет и уважение или дорога молодых к этому. Так вот эти “разные”, которых я подразумеваю, выбирают второе, но хотят и первое. Это точно также как феминизм – женщины орущие про равные права с мужчинами, только на деле получаются нифига не равные. Равенство для них – это мужчина подкаблучник. Везде – и дома и на работе.Точно также и эти “разные” пенсы. Впрочем они научены этому в своем “нерушимом”.К нормальному пенсиону претензий нет и не может быть, если он соответствует своему статусу в обществе.Начните с себя! Re.[quote name='hammer2000'] была хорошая притча, про старого учителя боевых искусств, который убил ученика, сказав: ” зачем ему жить до старости, которую он не уважает” [/quote]Интересная мысля приходит опосля. Интересно, а какой притчей руководствовался Путин, подписывая закон о повышении пенсионного возраста – !?Он кстати как и многие другие из его сферы – уже пенсионы. Поэтому уважать старость сейчас можно и разумно только персонально в конкретном личном! случае, а не в общем. А так в общем будет получаться, что я буду одобрять действия обнуленного за последние годы. То есть уважать, а я не могу уважать только за одно его повышение возраста выхода на пенсию – фактически обрекающее многих людей на преждевременную смерть , и не имеющего под собой никакого! экономического обоснования, а показывающего только дальнейшую некомпетентность людей пенсионного возраста, продолжающих упираться работать, несмотря на всякие маразмы( что естественно для такого возраста) с их стороны. Поэтому для примера! – главный пенс страны, ” уважаемый” большинством населения за последние годы. Хотя нарекания не только по повышению пенс.возраста – еще раньше началось и переросло в эффект “снежного кома”.Кстати, если лично по мне, то ваша притча никак не подходит – с которыми я сталкиваюсь и о которых говорю пенсах – все стараются занять по отношению ко мне место( позицию) ученика. Можно сказать что в том числе и обнуленный, правда опосредованно, через третьих, .., пятых, … десятых …лиц. Впрочем это используется и по отношению к другим, кого они стараются всеми силами недопустить к участию в управлении государством, обществом, производством и тд.Как они там в своем нерушимом – типа кто был никем, тот станет всем. Но есть и такая поговорка – “осел останется ослом хоть ты осыпь его звездами”.( поговорка от одного моего учителя! – это так сказать к слову об уважении мной старости( возраста)).