OLD-idmessage-525742

#2305714
Bizemova
Участник

[quote name='Бритва64'] Почему я должен ухудшать свою, своих родных, близких, друзей ради пенсионов, помимо! того что плачу из зарплаты в бюджет? [/quote]Интересно, как это Вы ухудшаете свою жизнь, платя из своей зарплаты проценты на свою будущую пенсию. И более интересно, что и куда Вы платите помимо этих процентов.[quote name='Бритва64'] У вас есть своя социально-экономическая ниша в обществе – в первую очередь материальная – гарантированная ежемесячная денежная выплата, чего нет у не! пенсионера, поэтому он никак, никак!, не может занять вашу нишу в обществе. [/quote] Эту ежемесячную выплату я гарантировала себе, выплачивая часть зарплаты в пенсионный фонд всю свою трудовую жизнь, а теперь она ко мне частично возвращается. И я не собираюсь ей делиться с непенсионером. Подойдёт срок – он станет пенсионером и тоже будет получать свою долю. [quote name='Бритва64'] …поэтому он никак, никак!, не может занять вашу нишу в обществе…[/quote] То есть я должна любезно уступить ему эту нишу… Интересно, с какого перепугу? Свою жизнь я сделала сама, пусть и он делает себе свою жизнь, какую хочет, согласно своим желаниям, знаниям и способностям. Не может, не получается? Это его проблемы…[quote name='Бритва64'] А вы, многие живёте по советским принципам…[/quote]Так Вы и сами по ним живёте, требую равных условий для пенсионеров и непенсионеров. “Сам погибай, а товарища выручай”, “Человек человеку друг, товарищ и брат”, и так далее… 🙂