OLD-idmessage-526433

#2306399
Бритва64
Участник

[quote name='labrador91'] Честно, не ожидал от Вас ответа, но раз Вы самокритично откликнулись на мой комментарий, давайте разбираться. [/quote]Вообще то я понял что вы другого форумчанина подразумевали, но не конкретно к нему ваш вопрос , а вообще к тем у кого сходные мнения по этим аспектам по ковиду.[quote name='labrador91'] Как Вы посчитали показатель смертности? Какие вводные данные использовали, не могу понять. [/quote]494 делим на тридцать дней и получаем округленно 16,5 в день( среднее арифметическое). Это в ноябре этого года.Берём ваше число( термин цифры в области статистики отождествляются с термином числа) 279 что за ноябрь прошлого года, когда ковид ещё только начинался на своей родине, и делим на 30 и получаем 9,3 . Считаем дельта – 16,5-9,3 равно 7. Допускаем что все эти сэмь-восэмь в день от ковида и считаем процент от общего число болеющих в стационарах плюс кто-то там по домам – статистика по наполнению стационаров на сайте.То есть минусуем из числа умирающих сейчас прошлогодний показатель прошлого года и считаем. Конечно грубовато, но это даёт объективную картину степени опасности и конечно же оценку деятельности чиновников по организации и обеспечению борьбы с ковидом, цыфра которой – 2( неуд).Низкий процент смертности из моего такого анализа – это чисто персональная заслуга отдельных врачей, медсестер, водителей скорей и тп( так скать аналогия с частной собственностью). И озвучиваю это дабы не давать лишних проводов примазываться очередным различным “монашествующим” к чужой славе.ps.Хотя к медикам так и остаются другие нарекания в их адрес – тенденция превратить пандемию ковида в личный бизнес. Тут уж имхо они должны сами определиться кто портит атмосферу в их “болоте”.