OLD-idmessage-526515

#2306482
Бритва64
Участник

[quote name='fihal45111'] Я считаю , что в нашем крае зарплата и если будет увеличиваться то “малыми шашками” , поскольку Дальний Восток как был дальним так и останется Дальнем. [/quote]Стараниями ваших коллег по цеху – работающих пенсионеров – так и есть( в лучшем случае – малыми шажками).В основном стараниями тех пенсов исключений( по постановлению Дегтярева о карантинных мерах), без которых ну прямо вся экономика в крае загнется.[smile badgrin]Я не буду расшифровывать тут как это так получается, но это факт – работающие пенсионеры( в значительной мере исполняющие какие-либо руководящие, писарские и тп функции) существенно снижают уровень реальных зарплат. В качестве рядовых работников они влияют косвенно, а про которых в скобках – напрямую( практически сознательно – чаще всего по аналогии с формой вины в уголовном праве – косвенной – понимают что надо бы делать так, но в силу свойственной возрасту утомляемости, или тупо лени, или просто – тупо, но не делают того, что надо делать, чтобы зарплата была высокой.Соответственно в итоге снижаются отчисления по налогу,и соответственно!!! – отчисления в пенсионный фонд. То есть если вы – неработающий пенсионер, то говорите им “спасибо”, этим работающим пенсам, что вам мало индексируют пенсию и тд и тп, что за счет пенсионного фонда.Re. Тут исключением может быть только если этот пенсионер – предприниматель, капиталист.Думаю не надо высшего образования, чтобы понять – что чем выше зарплата у работника, тем больше он отчисляет на социальных иждивенцев государства.Имхо, грубо – не менее 30% получаемой прибыли( заработка) в реале, если в среднем , тупо вылетает в трубу. Если где-то по отдельным предприятиям проанализировать, то плюс-минус, но имхо будет более в минус чисто по экономической теории от классика коммуняк Маркса.А так по теме про указанные распространенные значения зарплаты – это видимо по объявлениям считали. Так что тут даже немного принизили, если по объявлениям с обещанной!!! зарплатой.[smile badgrin]