OLD-idmessage-526617

#2306583
Бритва64
Участник

[quote name='Olga'] “подкоп” сделан под пенсии с далеко идущими планами. Когда-нибудь эти тайные планы станут явными.Отмена индексаций пенсий работающим пенсионерам – первый шаг в этом направлении. [/quote]Ну так в совке “нерушимого”, насколько знаю, работающим пенсионерам( кому удавалось) вообще не платили пенсию. Либо сиди дома и получай пенсии, либо, если работаешь, то только зарплату. Политика – и рыбку съесть и на трамвае прокатиться не прокатывала.[smile badgrin] И надо сказать что это очень даже социально-экономически справедливо. Зачем вам пенсия, если вы хотите и можете работать!?Не абсолютно все в совке было плохо. Были вот и подобные отрывки из обрывков цивилизованного капитализма. Просто тут те коммуняки немного поумней были, так как еще как бы жили отдельные люди из поколения, родившегося при “кровавом” Николае II и зацепившие последствия бурного роста цивилизованного капитализма в РИ в начале 20 века. И они прекрасно понимали насколько губительно для экономики – пенсионер, получающий пенсию, работает и получает за это зарплату наравне с молодыми. И такое даже если рассматривать по экономической теории классика коммуняк Маркса недопустимо( конкретней – производство прибавочной стоимости, без которой не может быть никакого развития, прибыли). Пенсионер получающий пенсию, если по Марксу!, не может, не может!!! никак! производить прибавочную стоимость. Вы можете там говорить, что он что-то там изготовил, сделал и тп, но в целом это не будет прибавочной стоимостью. Это будет чисто его занятие хобби, за которое ему еще и платят. Кто-то ведь занимаясь хобби что-то там изготавливает, оно может быть стоить сколько то денег, но это не производство прибавочной стоимости.ps. Но это что я сказал, не расшифровка того, что я ранее выше сказал о 30% в трубу. Это просто теоретическое обоснование.