OLD-idmessage-526727

#2306686
unusual
Участник

[quote name='Filin'] Недавний случай. Температура несколько дней, не сильно удается сбивать. Очередь, прием, врач, полуобморочное состояние, назначены жаропонищающее и противоспалительное, а т.к. бывший до этого больничный не закрыт придите на мед.комиссию в понедельник через три дня, заодно пройдете флюорографию. В 8 в понедельник в очередь на флюорографию, температуре шестой день, очередь, сделали к 11. В 13 комиссия, приняли в 14. В окно выписки больничного очередь, приняли в 16.30. [/quote]Какая то параллельная реальность. Я просто тоже на больничном и приходится иногда захаживать на прием. Пустая поликлиника. А уж больничный открывают и продляют вообще без моего присутствия. Температуру вообще никогда не сбивала ни себе ни детям. Это же работа иммунитета. Лучше “потемпературить” подольше, чем без температуры подольше чахнуть. Да, состояние непростое. Но тут главное без паники. Кстати доктора, которым я доверяю, рекомендуют тоже самое.К вопросу об антибиотиках. Знаю многих таких знатоков медицины, которые сами себе и детям (!) “назначают” антибиотики при повышении температуры и легком кашле/насморке. И в результате имеем глобальную резистентность к большинству антибиотиков. Я не медик, советы по приему препаратов давать не возьмусь, даже если есть опыт, но другому это может не подойти. И Вам не советую. Сами с собой делайте что угодно.