OLD-idmessage-526734

#2306700
Бритва64
Участник

[quote name='Atanya'] По поводу вакцинации нагнетание нездоровой подозрительности налицо. [/quote]Неужели!? У вас как в том советском анекдоте про лектора, рассказывавшего про “успехи” строительства важных для жизни населения объектов, который на вопрос колхоника( что сам ездил и ничего не видел построенного из того что говорит лектор) ответил – а вам товарищ нужно поменьше шляться и побольше газеты читать![smile badgrin]Но тут даже ездить никуда не надо – все видно из самих “газет” – ромашку устраивают чуть что не так с результатами вакцинирования.Дело не только в том что я или кто другой не хочет, но чувствуется по сообщениям из “газет,” что в это не очень ясное дело вбухали и собираются еще вбухать уйму бюджетных средств ради какого-то престижа страны, и уже даже не вперед америки, а чтобы обогнать британцев. Примеров такого советского подхода в истории “нерушимого” масса и результат всегда был один и тот же – ухудшение социально-экономического положения населения. Хотя бы – пример с волонтерами у нас – где обещанные машины для врачей, другое оборудование, койки, тесты и тд.!? В “газетах” пишут про результат теста в течение 24 часов – здесь человек пишет про 3 недели.По мне вы там хоть весеннее предложение одного индийского религиозного деятеля реализовывайте про использование отходов жизнедеятельности коров, но только делайте это не за мой счет. Слишком много вас таких хитромудрых в России развелось и на всех тупо не хватает моих( единственное! число! от множественного! числа!) платежей по налогам и тд. Вон дербаньте имущество Малышевой и тп. Они не пострадают.Сейчас через пару месяцев – в новом году – опять запоют новые песни о главном – в очередной раз затянуть потуже пояса.И во-вторых – результат такого отношения априори будет в ущерб здоровью – формирования коллективного иммунитета. Если эффективность вакцины вызывает сомнения, то логично что надежды на ускорение формирования коллективного иммунитета призрачны. Как будут прерываться цепочки передачи, если вакцинированный будет заболевать. Пусть даже небольшой процент, но он то будет логично полагать – раз я вакцинировался, то я не заболею и потому не буду заражать других. А он возьмет и заболеет де-факто и начнет разносить на других, кому вакцина еще не скоро достанется и кто не успел переболеть. Да еще неизвестно насчет мутаций что может быть в таком случае. Вы можете гарантировать что вирус не начнет мутировать в сторону резистентности, подобно как с палочкой Коха случается, как недавно говорили про употребление антибиотиков!? Или нас уже подумывают отделить каким-то образом раз вы говорите –[quote name='Atanya'] Решили вакцинироваться – обломитесь, пока что до Урала или военнослужащим. [/quote]Ну да, ну да, вспомнил что вчера одна новость была от Мурашко, что дескать предложил ограничить передвижение, сообщение и тд между регионами. Но конечно же отделить они могут вот так – дистанцироваться от “прокаженных”, а деньги все также будут высасывать к себе в Москву. Так может нам им урезать отчисления из нашего региона, раз нет отдачи!? А то ведь перед другими странами – надо честно и равномерно распределять вакцину между странами, сделать общемировым достоянием и бла-бла-бла. А как своим так опять двойные стандарты.С вашими советскими – административно-командными и др. – методами вирус точно не перейдет в разряд обычного орви. Потому и не перешел к этой осени. Теперь пожинаем плоды.Не зря вам [nick ‘Ёжик7’:55295] уже не раз отмечает разделять организационное с непосредственной практикой терапии. Хоть он там и с какими-то советскими тенденциями( местами!), но в плане непосредственной работы тут никакого совка – только работа, профессионализм на первом месте. Всякие политические и др амбиции следует напрочь отметать. Эффект от этого был немного виден на примере Проценко и его больницы в начале пандемии. Но любая людская слава( а особенно от политиков) в той или иной мере отнимает в различных проявлениях элементы профессионализма.И еще насчет устраивания ристалищ по вакцине. Это вам не атомная бомба, не ракета в космос, не гонка вооружений и тп. И численностью( количественная сторона), как эти сталинские – ни шагу назад, любой ценой и тп – вирус не победить.Только наоборот будет.