OLD-idmessage-526799

#2306763
Бритва64
Участник

[quote name='Atanya'] В инстаграме посмотрите эфир Михаила Куцего со специалистом, который знает и понятно для “немедиков” объясняет про вакцины, тесты и попутно делает интересные комментарии. [/quote]Это который за первичный прием берет 1600 деревянных!?И с каким это он <специалистом> эфирствует о ковиде, если он сам реаниматолог-анестезиолог, по большей части специализирующийся в области обезболивания.И если вы предлагаете посмотреть в его Инстаграмме, то уж хотя бы поконкретнее там ссылку и …Что вообще лично мне говорит о возможных попытках раскрутить свой региональный бренд.Мне тут например не совсем понятно когда он стал реаниматологом – сразу после института или после курсов повышения квалификации.[quote name='Atanya'] Нужна подписка [/quote]Что говорит в пользу моих вышесказанных предположений.1600 – подписка. Евро! На месяц! Последующие по 1400.( сарказм в духе Реввы).[smile badgrin] За раскрутку имиджа.Кто про что, но очень много медиков про выгоду. В одной аптеке у нас в городе увидел пульсоксиметры – один 5 тысяч с хвостиком, другой 6 с хвостиком.Так который за 5+ предлагают – его в технопоинте месяц назад можно было заказать всего за 1,5 тысяч, на Авито кто-то по 3 тысячи такие же продавал. Если анализировать по технопоинту, то ему красная цена 1 “рубль”. Ладно бы они в пять с лишним раз завысили – с ними понятно – они бизнесмены, но аптека!!!! переплюнула всех и вся – накручивает супер-сверх-прибыль. Наверняка сошлются на бюрократические проволочки чиновников, если кто-нибудь из прижмёт. Только интересно – а содержать охранника в аптеке – это тоже чиновничья бюрократия виновата!? В других аптеках не встречал чтобы была охрана, а тут…Так что во многом сейчас ситуация местами нагнетается( точнее общественное мнение, отношение к ситуации) с целью обеспечения “ловли рыбы в мутной воде”.