OLD-idmessage-526814

#2306778
 VaIerik
Участник

[quote name='permsk2'] Мне тоже. Эти пессимисты заразились западной пропагандой, где только и говорят о России, как о мусоре: плохая страна, неспособное руководство, ни чего качественно делать не могут; [/quote]Когда опять начнете спускать подводные лодки, только тогда я соглашусь с вами. Или увеличите число спусков вдвое, до нормального количества. Или освоите композитный корпус инфузией. Или еще что-то сможете сделать нормально. Это не пропаганда виновата, а вы сами даете все поводы думать так, что ничего не можете. В смысле сделать нормально.Насчет суперджета уже писал выше, должна быть какая-то реорганизация в ростехе потому что текущая организация не справляется даже с обычными задачами, точнее у них все делается в какие-то явно недопустимые сроки, а про качество вообще остается только догадываться. Кадровый голод в отрасли лет 20 уже только нарастает и нет тенденций хотя бы к остановке роста дефицита, при этом все утюги кричат про “развитие” самолетостроения. Я знаю зачем им это импортозамещение. Без него суперджет просто сдохнет. Пусть не сразу, подержат сколько смогут на дотациях ради престижа, но никакой иной выгоды проект не несет и чем дальше тем он более не выгоден. Вот скажите мне почему 15 лет назад не нужен был экономически выгодный лайнер, а сегодня стал нужен. Не говорит ли это об исчерпании всех кредитов от доверия до политических и на фоне “денег нет” будут решать какие балласты начнут скидывать. В итоге конечно скинут все, это мое мнение, т.к. будет нечем их поддерживать а делать выгодные проекты эти корпорации не умеют. Там для этого надо всю верхушку поменять, не для того там пацаны собрались чтобы их меняли) Законы поменять и опять же не для этого другие пацаны засели в разных фед.собраниях и прочем. Однако самолет походу они всерьез попытаются сделать, а насколько серьезны эти намерения время покажет. По-моему без больших жертв не вытянут, а ведь еще надо и поработать хорошо так, как в первые пятилетки. Думаете внезапно возьмут и поработают?))) Одновременно внезапно возьмут и не пролюбят эти работы как то было на заре создания суперджета?) Ведь все те кто привел программу к финансовому краху до сих пор работают, чем-то руководят там, кто же их заслуженных будет двигать тем более что такие решения они же сами и принимают, будут чтоли пчелы против меда?))) Ни на низовом, ни на верховом уровне ничего не поменяется, а хотят чтобы результат был вдруг другой, не такой как раньше) Вот это противоречие и вызывает вопросы к заявлениям главы ростеха.