OLD-idmessage-526828

#2306792
Бритва64
Участник

[quote name='Ёжик7'] unusualВы знаете я все больше и больше прихожу к этому выводу. И спасибо вам за эти слова. Наверное они будут толчком к тому,что парочке местных троллей я точно отвечать не буду. [/quote]Ну так и быть – по просьбам “трудящихся”, если уж троллить.Вам человек уже второй раз вопрошает про курантил – отвечайте чтo-нибудь, видите, челoвек надрывается.Имхо, во врачебном деле этот специфический юмор в сторону сарказма, элементов черного юмора и тп оказывается полезным – как ни крути, но он помогает снимать в определенной мере внутреннее психическое напряжение в такой работе. Аналогично и в некоторых других профессиях.Кстате о психическом при ковиде. А зря вы “пенсионеру” говорили что это не его тема. Очень во многом даже по его специализации. Конечно неврозы там и тп, а не какие-то тяжелые клинические проявления в области психиатрии.Во-первых, повторю ибо ранее упоминал о том, что стрессовое состояние отнюдь не способствует укреплению иммунной защиты организма. И во-вторых, тоже по этому поводу я ранее говорил, что в ряде случаев могут проявляться элементы синдрома третьекурсника – то есть объективно ничего нет, но человек чувствует недомогание, ломоту, может даже немного повыситься температура, у кого-то какие-то неприятные ощущения в области груди появиться по каким-то не связанным с самими легкими причинам( типа реально болит( болезненный процесс, область) в одном месте, а чувствует человек совершенно в другом месте тела). Плюс если к этому накладывается ипохондричность, то начинает человек накручивать.Я например не раз замечал, что посещая поликлинику, когда там много народа, становится не комфортно, несмотря что пришел здоровый просто пройти флюорографию или анализ на рв пройти. Выйдешь из поликлиники и все нормализуется. Там от одного со-присутствия с толпами “прописавшихся” там старушек и дедушек можно что-нибудь подхватить не! инфекционное, что некоторые врачи с удовольствием подкрепят – вот типа новый пациент, считавший себя практически здоровым, ну ка давай-ка мы тебя на одно обследование направим, потом подумаем и на другое. Сначала это будет функционально, а потом очень даже вполне перерастет в органическое.Что [nick ‘Ёжик7’:55295] – нет такой тенденции у некоторых, а может быть и вообще, у врачей – поведение типа пациент это добыча, трофей и надо его …?[smile badgrin] У нас же в советской системе все пародоксально – от больных которым действительно надо, но это дорого, занудно, трудоемко и тп, будут стараться отпихнуться, а здоровых наоборот( образ так называемого ходячего больного – вроде бы как уже здоровый, но еще не выписан, так как такой порядок