OLD-idmessage-526865

#2306829
Советник
Участник

[quote name='Ёжик7'] а о финансовой составляющей меньше всего думал. [/quote] Ну так речь то о чем, чтоб сдавать кровь, нужно суетиться с медкомиссией и справками. Это само по себе как помнится далеко не бесплатное мероприятие. Одно дело просто придти и сдать кровь, но так нельзя и справедливо и понятно почему. Но и дополнительная инициатива со стороны донора должна быть возмещена. Выходной может быть не важен самозанятым гражданам, а таких немало. Вобщем как ни крути, а и кровь это деньги, и время это деньги, и сопутствующие расходы это тоже деньги. Добро пожаловать в капитализм. А уже то что людям это интересно, характеризует их как хороших, добрых и думающих о других. Можно еще в церковь сходить, свечку поставить за здравие всех, кому донорской крови не хватило, благо для этого никаких справок и расходов не требуется. Ну раз у нас забота о других с абсурдом смешивается, то почему бы и да. Не хватает крови? Так вы поставьте эти свои вагончики как квасные бочонки на каждом перекрестке и прямо там все анализы делайте и там же и расчет производите и посмотрим тогда, мало ли желающих будет. Я не знаю на какие деньги, не спрашивайте меня об этом, это вопросы к правительству которое “дорогие сограждане” наизбирали. В конечном итоге все вот так бумерангом назад и возвращается. Крымнаш, крымнаш, потом кирдык и отъехал тихонечко в облезлых пенатах изза нехватки ватки и зеленки.