OLD-idmessage-526958

#2306922
Лекс59
Участник

[quote name='Nichosi'] От кого, если не секрет? Если НАТО их до сих пор не разнесли, то это не заслуга Ирана, а просто нет в этом необходимости. [/quote] Не так. Иран может доставить немало проблем даже и без бомбы. Наемники (сшашные) за деньги согласны убивать. Но не умирать.А будь у Ирана бомба, никакие штаты и не заикались бы на предмет “немного побомбить”.При этом я вовсе не считаю, что наличие ЯО у Ирана есть хорошо для нас. Но убийство иностранного ученого на чужой территории это терракт однозначно. И такого рода мероприятия делают не энтузиасты отдельные, а вполне себе государственные структуры.Хари клинтонши с компанией видели в ролике, как они смотрели убийство Каддафи в прямом эфире? Это цивилизованные люди?А Каддафи за вполне короткое время до этого считался другом США. Приемы, то, се… Пока не заикнулся о создании золотого динара.Собственно пишу это все не потому, что хочу вас в чем то переубедить. А потому, что дофига развелось пацифистов, которые не в состоянии сложить два и два в мировой политике.[quote name='Filin'] Как лидер региона [/quote] Скорее всего это и есть причина наездов на Иран. Ну и плюс нефть конечно.[quote name='Filin'] Мне кажется что существование сша катастрофа для мира [/quote] Считаю так же. Они ведь (население) не понимают, что уровень их жизни не потому, что они работают так уж эффективно. Попробуйте какому нибудь маклеру с биржи объяснить, что он клоп. Что он не зарабатывает ничего. Его используют, чтобы вбросить деньги в экономику. Награбленные деньги. Есть у денег неприятная особенность, их нельзя просто так раздать. Вот и “трудятся” все эти собачьи парикмахеры.Ладно, государство-рекетир вело бы себя прилично. Поддерживало порядок и т.д. Т.е. в какой то мере отрабатывало те средства и ресурсы которые выдаивает со всего мира. Так ведь нет, залезут с ногами в тарелку, нахаркают в нее, да еще и поучают остальных как именно им надо жить. Да и бомбами не брезгуют (надо же поддерживать собственный ВПК). Поэтому лично я не буду переживать, когда штаты грохнутся.Да, по нам это ударит тоже и еще как. Джон и Билл могут быть вполне неплохими парнями, но если им прикажут, запросто будут по нам стрелять. Не надо иллюзий на этот счет. А чтобы не стреляли, нам надо быть вооруженными до зубов.Эти … эээ… люди, никогда в жизни не лезли на сильного противника. И сейчас очень активно пытаются нас добить, пока экономически, именно потому, что мы ослабели.Поэтому сегодня понятия и пацифист и предатель я считаю синонимами.