OLD-idmessage-527049

#2307013
Analyst
Участник

[quote name='Лекс59'] Я бы на вашем месте не стал заявлять такого. Вы обо мне не знаете ничего. Не знаете круг общения, круг родственников [/quote]А зачем мне это знать, я сужу по вашим высказываниям. Я хорошо представляю себе американское авиа- и двигателестроение, равно как и судостроение. Поэтому ваши фантазии об американских клерках не стоят и ломаного гроша.[quote name='Лекс59'] Только вот та пропаганда была куда более реалистичной сегодняшней. И направлена отнюдь не на воспитание рабов. [/quote]Если бы компропаганда воспитывала свободных людей, то они бы вышли на площади и защитили бы «народную» власть, проблема коммунистического начальства как раз и состояла в том, что они воспитали несамостоятельных и послушных людей, которые всегда колеблются вместе с линией партии. [quote name='Лекс59'] Каждый судит по себе [/quote]То что народная масса не будучи способной решить собственные проблемы замещает их псевдо-патриотизмом это общее место социологии, а у нас это ещё и отягощено фантомными имперскими болями.