OLD-idmessage-527239

#2307201
Советник
Участник

[quote name='Лекс59'] По навальному.У меня лично были бы претензии к государству, если бы за навальным не велась слежка. Хотя бы для того, чтобы мешать спецслужбам “партнеров” устроить провокацию. Считать факт слежки свидетельством вины спецслужб – наивность на уровне дебилизма.Тут у меня к Путину нет вопросов.Как и с немцовым.Вышедший в тираж “оппозиционный” политик – великолепная мишень для провокаций, направленных против нашей страны.По факту обнародования списка агентов – я бы завел на навального уголовное дело, за госизмену. И пусть сидит в Германии. Нафиг он здесь не нужен. [/quote] То есть их профессиональная направленность – медики, химики, консультации с разработчиками того самого химоружия – это все просто куча совпадений так не ко времени пришедшихся? А, нет, наверное у Беллингкэт все заранее было продумано – они сначала обнаружили что за Навальным ведет слежку ФСБ, потом выяснили специализации сотрудников и потом мастерски подставили их использовав тот самый яд, с которым все они так или иначе по случайному совпадению были связаны! Что там про наивность на уровне дебилизма? Повторите пожалуйста, а то я дебил такой, не вполне понял что имелось ввиду. Да, конечно вышедший в тираж оппозиционный политик великолепная мишень для провокаций. Но это только предположения. Предположения из цикла “кому выгодно” можно городить еще много, но доказательная база хромает. Она и у Беллингкэт хромает, но там хоть чтото есть. Хоть чтото на основании чего уже можно было бы как минимум заиметь обоснованные подозрения и возбудить следствие. Чего сделано не было. А это самый явный признак того, что здешняя власть пытается замести под ковер действия “провокаторов, направленных против нашей страны”, по вашим словам, что выглядит слегка абсурдно. Наоборот должны были ухватиться за такую возможность полить дерьмом запад. Но все, время упущено, поезд ушел. А или еще теория: инсайдер разведчик на западе сообщил что на навального может быть совершено покушение с помощью “новичка”, поскольку он АП-шная шестерка, которую все давным давно раскусили. И конечно же наша бравая госбезопасность, подтверждая теорию АП-шности оппозиционера, добрых несколько лет непреклонно следовала за ним по пятам, в надежде предотвратить утрату такой колоссальной надежды для народа. А западные спецслужбы переиграли инсайдера намеренно слив ему эту информацию, потому что знали, что Навального начнут скрыто сопровождать бравые специалисты по хим.оружию из госбезопасности. И вот тогда пробил их час и они начали охоту. И через несколько лет бесплодных попыток подобраться к герою им таки это удалось. А гэбня осознав что провалили дело всей их жизни по тихому слились, напоследок вколов жертве под видом санитаров изрядную дозу атропина, что и спасло ему жизнь. Дальше оставалось только замести следы, потому что прозорливые сотрудники поняли, что их тупо подставили и вся развернувшаяся драма обернется против них самих. И поскольку все так и вышло, остается только признать, что коварный запад опять переиграл всех в этих гроссмейстерских многоходовочках и опять загадил все подъезды портативной версией пятой точки Обамы. Что ж похоже я спорю сам с собой убедительнее вас.