OLD-idmessage-528016

#2307968
Лекс59
Участник

[quote name='Cany'] 1) сколько администрация создала новых рабочих мест;2) на сколько выросли доходы у рабочих ( хотябы у бюджетников). [/quote][quote name='Suhov'] Если медицину продолжаем хоронить,при том что в Комсомольске уровень Смертности без коронавируса бьёт рекорды,надо аплодировать? [/quote] Не вижу смысла требовать от мэра того, за что отвечает правительство. Эти дела не только вне компетенции нашего мэра, но и начни он ими настойчиво интересоваться у центра, быстро поимеет проблемы. Но даже повлиять на вопросы такого рода всерьез у него нет ни каких рычагов.[quote name='Vredina'] Какую сумму сэкономили в бюджете за счет реорганизации администрации?На сколько человек уменьшился штат? [/quote]Вы реально считаете, что городу от этого стало бы легче?Разочарую. Все стало бы еще хуже. Это реальное дело у нас в стране можно не сделать (ну пожурят), а вот не сделать бумагу, какой нибудь отчет или не приведи господь в “конкурсе” запятую где не поставить, очень быстро отыщут криминал.И знаете, лично я им не завидую. Даже с их зарплатами. Вот представьте, ты зажат бумагами со всех сторон. Расписан каждый чих. Расписан не имеющими представления о реальности юристиками. Расписан, скорее размазан по громадному количеству документов. Т.е. ты сам очень мало что решаешь. От тебя по факту ничего почти не зависит. Но ответственность то на тебе!А проверяющие всех сортов они не дело будут искать, а именно “несоответствие руководящим документам”. Т.е. запятые считать.Руки опускаются у многих. Люди в каком то смысле сгорают. И уже навсегда.Я видел это своими глазами. Когда вчерашние крепкие неравнодушные специалисты, превращались в равнодушных чинуш. Ломались.Это страшно, поверьте.Винить их в этом? А сделать то они могут что? Не согласен – на выход…А то и как с Фургалом.Такая система выстроена в стране. Это мое личное оценочное суждение.