OLD-idmessage-528057

#2308008
 VaIerik
Участник

«Завершили реконструкцию Лазо и Комшоссе»Я вот вижу, что на Лазо и Комшоссе до сих пор идут работы, значить работы ещё не завершены. «Поклали» асфальт и на этом всё? Нет, ещё много чего там не сделано.А как асфальт «поклали»? Да не качество, как обычно, и это с вундер техникой.Конечно лучше чем гравийка и ямы, но вот бугристость асфальта, стыки, особенно на мосту по Лазо, канализационные решетки – всё это вызывает вопросы к приемке работ.«отремонтировали 50 дворов — это максимум за последние годы»«благоустроили 6 общественных пространств»«привели в порядок 20 улиц протяжённостью более 40 км»«отремонтировали стадион «Строитель», базу «Снежинка», ледовый дворец «Металлург» (ремарка от редакции — в «Металлурге» работы ещё идут)»Вот если бы на всё это город заработал сам, то можно было бы громко об этом заявлять. Когда тебе с Москвы дают деньги, нужно быть не знаю кем, чтобы не освоить их (ну разве что Климов так мог).Да конечно, можно сказать, что вначале с города деньги ушли в Москву, а потом часть вернулась к нам, но тем не менее, это не деньги городского бюджета, а стало быть заслуга администрации города в этом – ничтожна.«Реорганизовали структуру администрации города, сократили её численность и расходы на её содержание»Может уже этот вопрос подымался, но хотелось бы знать на сколько сократились расходы. Конкретные цифры где?«Не допустили приватизацию «Факел», Спецавтохозяйства, Румы»Предыдущий глава всё распродавать стремился, нынешний же горд за то, что не допустили приватизацию. Так как для города всё таки лучше?Да, если предприятия приносят доход, то это конечно хорошо. Но тогда вопрос: а кто инициирует приватизацию? С кем вы боритесь?[quote name='фаворит'] Послушайте недовольные критиканы, ну ведь это лучше чем вообще ничего. Бла-бла-бла это при Климове было, сейчас бы ездили по разбитому Комшоссе и ругали этого недотёпу. Я думаю работа Жорником действительно проведена хорошая. [/quote][quote name='Лекс59'] Вы реально считаете, что городу от этого стало бы легче?Разочарую. Все стало бы еще хуже. Это реальное дело у нас в стране можно не сделать (ну пожурят), а вот не сделать бумагу, какой нибудь отчет или не приведи господь в “конкурсе” запятую где не поставить, очень быстро отыщут криминал.И знаете, лично я им не завидую. Даже с их зарплатами. Вот представьте, ты зажат бумагами со всех сторон. Расписан каждый чих. Расписан не имеющими представления о реальности юристиками. Расписан, скорее размазан по громадному количеству документов. Т.е. ты сам очень мало что решаешь. От тебя по факту ничего почти не зависит. [/quote]А зачем тогда мы выбираем человека, который ничего не решает. Зачем нам человек, который не будет развивать город, а будет работать по принципу «Лучше чем ничего»???Не привёл Александр Жорник реальных планов по развитию города. Хочется надеяться что такие планы всё такие есть. Текущую работу лично я оцениваю как «Латание дыр имеющимися средствами». Будут ли средства на латание дыр в следующем году неясно. Как минимум с большими натяжками это стагнация, впрочем как и по всей стране.