OLD-idmessage-528093

#2308043
 VaIerik
Участник

[quote name='Советник'] А название какое у этой модели? “Скотный двор” ? Или это только у меня ассоциации такие? [/quote]Называется централизованное государство с жесткой вертикалью власти и демократией олигархата.[quote name='Ekkl'] а вы можете придумать такую стратегию чтобы вообще без участия денег, то есть понимаете- совсем их нет и взять их неоткуда. Более того застратегте такую изначальную ситуацию когда вы сидите в долгах и платить их нечем. у вас есть квартира в Париже? [/quote]Остапа понесло?) Вы сами предлагали отдать остановки в аренду частникам и типа бюджету их обустройство обойдется без денег + аренда. Вот оттуда деньги, с тех кто их готов платить. Либо так либо станок но станка у нас нет. Ну а стратегия какая может быть?))) – полагаю ответ мы должны узнать от жорника. Хотя бы какие у стратегии должны быть цели. Может его цель вилла на пхукете? – тем более что вы это одобряете)[quote name='Ekkl'] Уверен и знаю точно.Александр Жорник все эти мои темы знает он их видел. но он еще меня научить многому может. я бы ни за какие коврижки не пошел в систему., я там был неоднократно и на ответственных должностях в том числе слава богу недолго, больше не хочу (наверное), Александр вот решил попробовать свои силы? ну что ж, удачи ему…. [/quote]Конечно что интересного в “системе” – опа в мыле а деньги делит кто-то другой))) Вы ведь все только ими меряете, так что конечно администратор это лузер. Точно так же жорник разве лузер идти мэром на зарплату и проблемы. Может он решил не силы попробовать а какие-то деньги “поднять с земли” с помощью адм.ресурса, что мне кажется правдоподобнее острого приступа альтруизма у комерса.[quote name='Лекс59'] АПЛ изнутри, надеюсь видели?Это реально спроектировать такую машину совсем без ошибок, нюансов и прочего. Тем более в условиях бесконечных улучшений, изменений поставки и т.п.?Если считаете, что возможно, то вы просто не имеете понятия как это делается. [/quote]Если вас это успокоит, нет не считаю что можно. Исправление ошибок кд проектанта не имеет отношения к латанию дыр.[quote name='Лекс59'] Погуглите, что такое СПМБМ “Малахит”. Это все есть в открытом доступе.Какой такой “каталог”? Корабль строится по чертежам. Если вы вдруг не знали. [/quote]Вы работали проектантом в малахите? Теперь прикинем что ваши чертежи оказались вдруг все со случайными номерами без групп и т.п. Займетесь “бухгалтерией” или вас это никак не смутит?))) С заводским оборудованием именно такая ситуация, не полный хаос но без дня в архиве порою даже шаг сложно сделать. И поинтересуйтесь у коллег, были ли у них такие блокнотики с зачем-то выписанными номерами то того, то сего)[quote name='Лекс59'] Не знаю, кого вы представляете, когда такое пишите. Явно не мой случай.Все же вы не представляете работу конструктора. У вас все какой то бухгалтер получается. Судя по тому, что вы написали, вы просто занимались текучкой на небольшом производстве. Если это и имело отношение к инженерной деятельности, то весьма условное. [/quote]Даже спорить не буду. Замечу только что на “небольшом предприятии” нет проблем в выяснении наличия комплектаций на складах или в цехах, там сразу ясно что есть в наличии и как вообще себя чувствует наличное техническое хозяйство. Нет батенька, кучу проблем от последствий работы гениев я огребал именно на наших гигантах. Гений скажет замесить и нарубить, а там так замесят и нарубят, что приходил тот кто ближе к земле и почесывая репу перемешивал заново на этот раз так как надо и чтобы впредь это место не вызывало никаких вопросов никогда. В общих словах.[quote name='Лекс59'] А я лично, как раз и занимался решением возникающих вопросов по ходу строительства кораблей. И приводил в соответствие конструкторскую документацию и “железо”. Искал решения возникающих проблем. И очень широкий спектр компетенций прямое и необходимое условие моей работы. Быстро выяснить причину. Найти способ. Откорректировать документацию. [/quote]На знаю как обращаются с кд разработчика а с заводской кд на асз столкнулся с приколами – почему-то весь завод уверен что чертежи корректирует конструктор. Все 20 копий в 5 местах, часть копий мне так и не находили. Это должен делать человек из места хранения чертежа – конструктор корректирует только оригинал и копии конструкторского архива. Второй прикол опять весь завод уверен что корректировка обозначается литерами, дикие люди))) Поэтому наверно опять весь завод не делает корректировок и тупо выпускает новый номер чертежа. Потом в архиве десятки тысяч листов бумаги с непонятными номерами, 9/10 которых лет 20 как пора было выкинуть. Этот хаос творили такие же гении десятки лет. Что такое каталог – если ты как ксерокс плодишь бумагу ты хотя бы для нужд отдела запиши что под какими номерами хранится, т.е. сделай “каталог” чтобы после тебя на том месте не надо было наугад ворошить архив дабы не делать по десятому разу уже девять раз сделанное. Я находил гениальные чертежи от одного и того же человека, отличающиеся только номером и датами с разницей в пару лет. Именно на асз хаос в документации и все делают вид что так и надо)[quote name='Лекс59'] Это даже не упоминая компетенции, полученные позже, уже на других должностях. Энергетик (элекроснабжение, связь, техника безопасности, плюс куча работы с бумагами нормами и правилами). Включая тот самый 44-ФЗ. [/quote]Я бы предпочел углубиться например в штампы и делать только их 10 лет, достигая совершенства. Это было бы гораздо выгоднее гениального универсала. Но мне приходилось выполнять все, оставляя на непосредственно конструкторскую работу в среднем менее 3 часов в день. Это я считаю тупостью а не достижением.[quote name='fihal45111'] У города очень много проблем и за такое короткое время всё не решить.Давайте датим мэру ещё время. [/quote]А что ожидаете увидеть?)[quote name='Советник'] Ну расскажите, если они для Вас ценности не представляют. Просто любопытно, поскольку я довольно далек от этого всего. [/quote]Стройте суперджеты, ну куда вы лезете?)))