OLD-idmessage-528114

#2308064
Бритва64
Участник

[quote name='Analyst'] Возможности ПЦР тестирования давно исчерпаны [/quote]В каком смысле исчерпаны? Кончаются сами тесты или выше 60% не могут поднять результативность?Пишут российские ученые сделали оборудование( газоанализатор) позволяющее даже с большей точностью определять ковид по анализу выдыхаемого воздуха.Хотя все можно с таким же уровнем( как минимум) выявлять с помощью иммуноферментного анализа крови. Имхо, также дополнительно с помощью маркеров заболевания в организме человека. Не говоря про рентгенографию.Так что возможностей помимо ПЦР – масса.[quote name='Analyst'] . В СПб ежедневно выявляется +/-3750 больных при 40 тыс тестируемых. С увеличением тестирования вдвое, будет в два раза больше больных, а оно нам надо? Так можно и США догнать по заболеваемости. [/quote]Про Питер журналисты пишут что там все очень плохо, что нужен локдаун. Видимо какой-то питерский менталитет более склонный к свободе способствует сему.Несмотря на описываемые в сми негативы прогресс в эффективной профилактике и лечении ощутимый. Я говорю в плане лекарственных препаратов( не! вакцин). Наконец-то “черепахи” доползли до одного, про одно из которых я тут с [nick ‘Ёжик7’:55295] спорил “знаю, но не скажу”. Правда западные “черепахи”. [smile badgrin] У нас пока что в сми мелькнуло( мелькнуло!) лишь сообщение об открытии западных ученых. Причем открыли они его еще в 2003 году в связи с просто вирусами SARS. На 97% ингибирует вирус. Причем очень эффективен в профилактическом направлении – предотвращение развития заболевания или значительное снижение вирусной нагрузки в случае уже когда вирус проник в организм. Цена просто смешная – одна упаковка( на неделю приема) стоит дешевле 100 рублей. Почувствуйте разницу! – 100 руб за эффективное и 12 500 + руб за очень сомнительное от создателей японцев, которое они так сказать выкинули на свалку после испытаний – доказательств эффективности от ковида они не получили.Кстати глянул дипиридамол( курантил), про который тут упоминали, – так и нет в продаже( в инете!). По описываемому фармакологическому действию тоже очень эффективный препарат от ковида в сравнении с этими, про которые за 12 с плюсом тысяч трендели летом.И вот я теперь думаю – кто кому говорил – “знаю, но не скажу”!? Не верю что не нашлось врачей, фармацевтов ученых, которые бы не обратили бы сразу внимание на эти препараты, подобно как я еще весной( кроме курантила). Выходит Собянин не с потолка говорил перед этой “второй волной”, что россияне скоро забудут про ковид, но… кому то было выгодно продолжение банкета. Смотрю о его деятельном участии по ковиду, как было весной-летом, сми стали умалчивать. Ну да, ну да, не может быть рейтинг выше …