OLD-idmessage-528118

#2308068
Analyst
Участник

[quote name='Бритва64'] В каком смысле исчерпаны? Кончаются сами тесты [/quote]Лабораторное оборудование не позволяет обработать большее количество ПЦР тестов.[quote name='Бритва64'] Про Питер журналисты пишут что там все очень плохо, что нужен локдаун. Видимо какой-то питерский менталитет более склонный к свободе способствует сему. [/quote]То что, Петербург самый свободолюбивый и европейский город в России, я соглашусь. Хотя большое количество недавно понаехавших россиян и азиатов и его превращает в провинцию Москвы. Однако, я не согласен с тем, что в СПб наихудшая ситуация с ковидом. В Комсомольске сегодня 650 госпитализированных с ковидом и ковидной пневмонией на 250 тысяч жителей или 26 человек на 10,000, а в СПб – 20 человек. И я не думаю, что в Комсомольске хуже всех. Полагаю, что относительное число ковидных госпитализированных в России больше, чем во всей Европе. Но телевизор об этом молчит, чтобы у населения не создалось впечатление, что в европейские начальники лучше заботятся о своём народе, чем российские.