OLD-idmessage-528136

#2308084
Бритва64
Участник

[quote name='Analyst'] Однако к началу 90-х на основные продукты: сахар, мука, масло, колбаса, алкоголь, мыло, стиральный порошок и пр. талоны были внедрены повсеместно. [/quote]Я ожидал, что отдельные личности начнут тут придираться по поводу упоминания мной совковых прелестей. В данном случае типа что это же в конце существования “нерушимого” ввели талоны, типа Горбачев, Ельцин и тд бла-бла-бла про развал дескать ими страны. Только надо отметить, что эти мои оппоненты когда-то рукоплескали им.Людям свойственно ошибаться, быть обманутыми, но зачем с тАким упорством пытаться опровергать объективные вещи – !? “Нерушимый” совок развалился не в результате каких-то специальных подрывных действий Горбачева и компании. Развал совка – это и есть объективная реальность, диалектика, политэкономия и тд и тп из “трех китов” учения советских коммуняк. А повсеместное введение талонной системы на закате совка – это просто закономерно. Советская система коммунистов может существовать пока есть что у кого отнимать. И ситуация сейчас аналогичная что перед развалом совка – кризис цен на нефть. Все, они лишились халявного источника, с помощью которого могли какое-то время кормить своими обещалками население о “поднятии с колен”. Опять скажут запад виноват!? Так уже сколько лет оппозиция критиковала, сколько лет предупреждали о чреватости возврата к совку – конкретно говорили что это приведет к ситуации как случилось с “нерушимым” !?Но нет же – они продолжают с таким же упорством твердить про “лучшую” жизнь в “нерушимом” и тд.Вчера встретился один ролик, где мелькнул этот Дегтярев, где он заявляет, что денег населения уже давно нет, что все это деньги правительства, бюджета и тд. Ну да – дни и ночи у мартеновских печей не смыкают они очей, чтобы наполнить бюджет, накормить народ дешевой колбасой.( сарказм)