OLD-idmessage-528789

#2308724
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Я вот знаю несколько человек прям из ДНР, это обычные работяги и даже один ученая голова. И у них нет никаких сомнений в том кто там грабит и убивает. [/quote]Ну и хорошо, что Вы кого-то знаете прям из ДНР, правда ветка эта не о том “кто там грабит и убивает”, а об обвинении Украиной Михаила Дегтярева в финансировании террористической деятельности т.н. ДНР и ЛНР…И вообще, Ваш экскурс по моей личности, как я понимаю, за неимением как-то аргументированно возразить – просто смешон 🙂 …Доказывайте свою правоту аргументами, а не нравоучениями, мил человек…А не способны, тогда промолчите…За умного сойдёте…Так вот: Жириновского и его однопартийцев судят в Украине не за гуманитарную помощь Донбассу – это не совсем так и по существу – как об этом пишется в российских СМИ и говорит сам Михаил Дегтярев – так это обыкновенный фейк, чтобы ввести в заблуждение обывателя…[quote] По словам Дегтярева, «обвинять их не в чем: они собирали гуманитарную помощь детям Донбасса и в 2014 году отправляли туда детские игрушки, медикаменты, продукты питания и другие средства первой необходимости»…Жириновскому дали слово в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1», где он утверждал:«Ни о каком финансировании речь никогда не шла. Мы никогда ни одного рубля за границу никому не давали. Во-вторых, Диденко и Дегтярев никакого отношения к этому не имеют». [/quote]Впрочем, в архивах российской прессы нетрудно найти информацию, опровергающую нынешние заявления Жириновского и его однопартийцев…Так, в мае 2014 года «Комсомольская правда» писала:[quote] «В редакции „Комсомолки” депутаты Госдумы, члены Высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев и Алексей Диденко подписали необычный в международной практике совместный документ с официальными представителями Донецкой народной республики в РФ Андреем Крамаром и Алексеем Муратовым.ЛДПР взяла на себя обязательство наладить финансовую и гуманитарную помощь из России для дончан, страдающих от карательной операции, проводимой киевскими властями».После подписания этого соглашения региональные отделения ЛДПР объявляли «сбор гуманитарной помощи и денежных средств для жителей, пострадавших от гуманитарной катастрофы».[/quote]Так как Украина считает ДНР и ЛНР террористическими организациями, финансовая помощь им подпадает под статью о финансировании терроризма…Полностью материал в издании “The Insider” в статье “Фейк российских СМИ: Жириновского и его однопартийцев судят в Украине за гуманитарную помощь Донбассу”…