OLD-idmessage-528841

#2308776
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] …пишете и пишете раз от разу всякую ерунду… [/quote]Мне невозможно сравниться с Вами, в этом деле Вы достигли прямо-таки космических высот 🙂 Например, чего ст0ит вот этот Ваш шедевр:[quote name='Новичок']…на зло мировому сообществу Россия гнобит Алексея Навального…[/quote]Да кому он нужен, этот Навальный. Это вы на своём Западе для себя гипертрофированно раздули значение его личности, а в России он – никто. НИКТО! Не нужен он никому, кроме маленькой кучки единомышленников. А касательно власти я уже писала – для неё он как комарик, ну, летает, пищит чего-то, да и пусть себе… 🙂 [quote name='Новичок'] Это, скорей всего, надуманный предлог для ареста Навального… [/quote]Почитайте “надуманную” статью 74 УК РФ.[quote name='Новичок'] Решение суда по делу «Ив Роше» установило для Навального требование отмечаться в инспекции дважды в месяц. Об этом же говорила на его суде по мере пресечения представительница управления МВД по городу Химки Наумова. Он должен был являться в филиал ФСИН в первый и третий рабочий понедельник месяца. [/quote]Трудно комментировать, не найдя полного текста приговора, а лишь его описания и пересказы. Но из практики знаю, что суд не назначает конкретно дни, в которые условно осуждённый обязан отмечаться. Суд лишь устанавливает периодичность этого ( один, два раза в месяц, раз в неделю, да хоть каждый день), и другие условия, например, обязанность пребывания осужденного в определённом населённом пункте, районе или регионе, запрет выезда за границу, и прочие условия. Конкретно дни для отметок устанавливает ФСИН, которая и обязана следить за исполнением приговора. И ФСИН совершенно вправе изменить дни и время отметок в связи с праздниками, выходными, какими-то другими причинами – например, из-за ограничения перемещения людей при эпидемии коронавируса. Нарушением будет, если только ФСИН потребует отмечаться не два, как было назначено Навальному, а скажем, четыре раза в месяц…[quote name='Новичок'] …надо было найти любую причину, чтобы отмахнуться от назойливого Запада… [/quote]А пускай Запад к нам не лезет так назойливо, тогда и отмахиваться не придётся… 🙂