OLD-idmessage-529036

#2308969
Лекс59
Участник

Мне не извесно, 28 млн это много или совсем мало. А вот по поводу “подрядчика” весело.Была специализированная организация, которая имела технику, специалистов и горожане практически не задумывались о светофорах, воспринимая их нормальную работу как данность, как само-собой разумеющееся.И вот 44-ФЗ. Конкурс. И специализированная организация идет лесом. У победителя конкурса ни техники, ни специалистов. И очень скоро выясняется, что светофоры могут и не работать. Все чаще и чаще.Сейчас снова эти же грабли. И хватит ли денег на нормального подрядчика – не понятно. Создавать структуру типа существовавшей раньше – не имеет смысла. Потратишься на оборудование, а конкурс можно и не выиграть. И город так и будет скакать по граблям. И не потому, что это чиновники такие сякие. А потому, что 44-ФЗ. Закон обязывает. И так во всем.Тот же Фургал имел неосторожность заикаться об этом шедевре бюрократическо-юридического бреда и где он теперь мы знаем.Я убежден, что люди, создававшие этот закон очень крепкие профессионалы. Только вот они являются сотрудниками структур типа ЦРУ, госдепа или кого то вроде. Или работают с подачи этих структур. Таково мое личное оценочное суждение.Придумать более качественную диверсию для экономики России крайне сложно. Даже ядерная бомбардировка не нанесла бы такого ущерба. А на словах все хорошо.”Борьба с коррупцией”.”Экономия государственной копеечки”.