OLD-idmessage-529039

#2308972
 VaIerik
Участник

Население города уменьшается. Многие уезжают или хотят уехать. Причин огромное количество. Интересно, какие причины отъезда доминируют у людей?Дабы попытаться определить главные причины, попробуйте назвать 2 самые важные в порядке убывания. Можно порассуждать, но, всё таки попробуем узнать именно главные причины, 2 главных в порядке убывания. То же самое, но, что мешает уехать? Работа, родственники, отсутствие денег или что -то ещё?Я, вот, думаю…зарплаты у нас по российским меркам неплохие, в сравнении с тем же Краснодаром, куда все бегут….Климат…да, тяжеловатый…Но, очень красивая природа и много солнца…Да, и климат меняется, не так холодно стало…Что с городом не так, по Вашему мнению?…Отсутствие некоторых благ цивилизации (аквапарка какого-нить, крутых торговых центров…)..Тоже на любителя…Для меня причины возможного отъезда такие1. Отсутствие действующего аэропорта. То есть, отдаленность от цивилизации не компенсируется наличием того же аэропорта, откуда бы были рейсы в тот же Тайланд, Сеул, Москву2. Климат…пару месяцев в году он не столько доставляет дискомфорт, сколь “замораживает” жизнь…В сильный мороз делать откровенно нечего (ни рыбалки, ни дачи, ни лыж и прочего)Причины остаться: 1. родственники (всех не увезти, а без них тоскливо) 2. Природа “малотронутая”, которой, явно, будет не хвататьА у Вас какие причины?