OLD-idmessage-529142

#2309075
Бритва64
Участник

[quote name='navigator'] причинно-следственной связи между его “бешенной скоростью по проспекту” и ДТП со смертельным исходом нет никакой. [/quote]Вы случаем не следователь, расследовавший сие дело!?Вопрос его вины и ее степени тут может быть и спорным, но причинно-следственная связь его большой скорости( значительно превышавшей ограничение) с наступившими последствиями – смерть прохожего – самая что ни на есть прямая.Я еще тогда, когда это случилось, тут писал о том, что тот перекресток в том месте где летел “марк” имеет естественную особенность – небольшое искривление. Как раз начинающееся с момента разгона “марка”, судя по описанию проишествия. Это искривление( изгиб) четко видно на спутниковых картах. При соблюдении установленных режимов скорости, допуская незначительные( незначительные!) превышения это искривление не играет роли. Но на скоростях начинающихся приближаться к взлетно-посадочным это уже играет значительную роль. Так или иначе – осознавая эту особенность дороги или на подсознательном уровне – но водитель будет стараться удерживать авто влево, что при тАких скоростях в силу инерции и плюс начинающих работать законах аэродинамики чревато … что и случилось. ps. Поглядите ролики как ведет себя самолет на земле при взлете или посадке( когда шасси соприкасаются с полосой) в ответ на управление пилотом. Ну вот примерно также для наглядности понимания. Но там по обочине полосы пешеходы не ходят и другие объекты не движутся в радиусе N+ . И я вам не задал вопрос что не судья ли вы, потому что полагаю, что судья так разрешила дело, решив не заморачиваться – образно говоря – тупо бросила на чаши весов, что ей принесли, глубоко не осмысливая, не вдаваясь в детали дабы не нарушать свой душевный или какой другой покой.В гражданско-правовом процессе это еще понятно, но в уголовном процессе – нет слов. Очень удобно поустраивались – моя хата с краю. Этакая трансформация коллективной ответственности от коммуняк эпохи сталинских репрессий – в случае чего будут друг на друга кивать. Типа как у советского сатирика Райкина – “кто сшил костюм?”Ну вот наверняка такими методами от лукавого они и Фургала до сих пор мурыжат, теперь наверное и с Навальным постараются аналогичное провернуть. Это так что по известным личностям, а сколько неизвестных!?Поэтому не надо поддерживать подобные проявления в осуществлении правосудия даже в таком малом.Имхо, судья обязан вникать в такие вещи о которых я сказал – какие-то технические нюансы, особенности и тп, улавливать из предоставленных материалов дела необходимость их более детального независимого рассмотрения. Все-таки их этому учат и содержат. За наши! налоги и прочие косвенные сборы( например топливо).