OLD-idmessage-529167

#2309100
Bizemova
Участник

[quote name='Olga'] Теперь можно немного посчитать, сколько им недоплатили за 5 лет (60 месяцев). [/quote]Пересчитывать цифры не буду, поверю Вам. Но здесь у Вас прозвучало слово “недоплатили”. Это не совсем так. Работающим пенсионерам выплачивали всё в рамках закона. Другое дело, что этот Федеральный закон от “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации” многократно подвергался изменениям и редактированиям. Вот в одной из редакций и отменили индексацию пенсий работающим пенсионерам. Имело право на это государство? Да! Справедливо это? Нет! Но закон есть закон…[quote name='Olga'] Но не честно заработанные пенсии с их неотъемлемой частью – индексацией. [/quote]Как видите, неотъемлемая часть оказалась вполне отъемлемой. И произошло всё в рамках закона.И лишь сейчас, после внесения изменений в Конституцию, данное положение закона относительно работающих пенсионеров стало стало антиконституционным.[quote name='Olga'] Даже внесение поправки в Конституцию, что всем пенсионерам положена индексация, не заставила Путина отменить незаконное решение. [/quote]Насколько слышала, в настоящее время начались исправление пенсионного закона и устранение этой несправедливости.[quote name='heat789'] …По сравнению с абсолютной бездарностью дедушки ЛЮБОЙ будет лучше… [/quote][quote name='Советник']…Десяток-другой можете здесь на форуме набрать таковых… [/quote][quote name='heat789'] …Менять же давно пора, достойных людей много… [/quote]Господа оппоненты, вы уж меж собой определитесь, сколько у нас достойных людей, а то мне трудно сразу со всеми спорить при таком разбросе цифр 🙂 [quote name='heat789'] Т.е. вы не понимаете для чего нужна сменяемость? [/quote]Я конкретно Вас не понимаю. Вы же сами пишите вот это:[quote name='heat789'] …По сравнению с абсолютной бездарностью дедушки ЛЮБОЙ будет лучше… [/quote]А это и означает, что Вам сменяемость нужна только ради сменяемости, поскольку Вас устраивает абсолютно любой человек, кроме одного…[quote name='Новичок'] Таких зачинателей майданов, как западенцы в Украине, в российском обществе НЕТ и не предвидится, имхо, вся история государства об этом говорит… [/quote]Склероз у Вас, однако 😀 . Вы даже про Октябрьскую революцию не помните, не говоря уж о Февральской…[quote name='Новичок'] Я бы вообще не мешал бы на таких заранее запланированных мероприятиях – пусть даже и не согласованных, вроде как 23 января, выпускать пар митингующим…Пусть побесятся в хорошем значении слова 🙂 [/quote]Американцам это посоветуйте, а то они, глупые, в аналогичном случае об вооруженном мятеже начали орать, внутренних террористах и беспрецедентных атаках на демократию 🙂