OLD-idmessage-529365

#2309299
Лекс59
Участник

[quote name='heat789'] Но вот есть один важный ньюанс, вы похоже не поняли каких именно [/quote] Не стоит меня недооценивать. И они и те и другие отнюдь не стремятся к расцвету страны.[quote name='heat789'] Сейчас на самом деле ничем не отличается от 2018 года да и всех предыщих раз [/quote] Увы, это не так. По моим представлениям, нужно дождаться, когда крупная страна кроме нас, разумеется, сорвется в штопор. Вот тогда шансы будут лучше. Если сейчас – мы и послужим кормом. Мне как то не хочется. Вам, скорее всего, тоже.[quote name='heat789'] Показалось? [/quote] Однозначно. Именно царь формирует бояр. Сказки Хазина на эту тему уже даже не смешны. Более того, царь последовательно и сознательно убрал/не пустил/не дал шанса никому, кто хоть как то мог бы выстроить что то другое. Разумеется, это мое оценочное суждение. Но все еще сложнее. Система, выстроенная за последние 20 лет, не подпустит даже близко никого, кто способен иметь собственное мнение. Она последовательно отсекает всех, кто не стоит непрерывно в позе “чегоизволитебарин”. И лично я склонен приписывать эту “заслугу” господину Путину. И считаю это главным его преступлением. А система не получающая обновления именно талантами, обречена.Но сейчас стоит вопрос, кто взорвется раньше, тот и пойдет на корм остальным.Если взрыва в короткое время не случится, то организуют войну.Вот тогда реально рухнут и зарплаты и пенсии.А чтобы война прошла где-то, не у нас, не с нашим участием, страна не должна полыхать протестами и быть вооружена до зубов.Даже за счет зарплат и пенсий.И лично мне “дворец Путина” или кого то там еще, не нравится не в меньшей степени, чем навальному. Но я понимаю цену смуты. [quote name='Новичок'] итаю ваши бла-бла и поймал себя на мысли – прямо вот поверил вам, [/quote] А может все несколько иначе? И вы поверили моей аргументации? Что где-то картина мира, который вы наблюдаете, совпадает с той, что я рисую?И я не призываю никого верить мне. Я не господь бог, могу и ошибаться в чем то. Проверяйте. Сопоставляйте. Думайте. Не согласны, есть аргументы против – спорьте. Но только не на уровне “нравится/не нравится”. И даже не на уровне “зарплаты и пенсии падают”. А на уровне, чтобы избежать куда больших бед.Есть коридор возможного. Уровень жизни сейчас падает везде. И будет падать еще довольно долго. И реально сделать с этим что-либо сейчас невозможно. Страну взорвать неумными протестами можно, результат нам понравится?