OLD-idmessage-532813

#2312726
 VaIerik
Участник

[quote name='Бритва64'] в Хабаровске за прививки пенсионерам начнут раздавать по десятку куриных яиц [/quote]Вот видите – в Хабаровске! А яички к Пасхе. Перенес муки, как Христос, и можешь разговляться. 🙂 [quote name='Бритва64'] А причем тут комсити!? [/quote]Сейчас все пропагандируют “ширево”, отставать нельзя. Вот сомнительный набор цифр от Оперштаба штампуют как заведенные, однако.[quote name='Лекс59'] Если вы лично склонны верить в добрый госдеп, это ваши проблемы. А что они там (в Бразилии) проанализировали… Ну скорее всего статьи из Нью-Йорк Таймс. Или Дейли ньюс. [/quote]Зря вы так. Они и в футбол хорошо, и в самбу прекрасно, не тупее россиян это уж точно, разберутся. Не стану требовать “пруфы”, что они вакцину анализируют по статьям из газет, а вот где и когда я утверждал, что верю в “добрый Госдеп”? Неужели я могу быть сторонником олигархического государства, попирающего международное право, попирающего права и свободы человека, не гнушающегося убийствами оппонентов? Врочем, спасибо за комментарий. Вы ярко демонстрируете архаический тип сознания, свойственный большинству общества с первобытных времен и до наших дней. А именно яростно отрицать реальность и наоборот, верить в разную бредовую чепуху. Например, ковид не существует, а существует заговор производителей масок и т.д. В случаях каких-либо неприятностей обязательно находятся виновники – злые духи, ведьмы, госдеп, иностранные спецслужбы, “либерасты” и т.д. Разумеется, истинные виновники бардака при этом выставляются спасителями отечества и прогрессивными лидерами. Впрочем, мы отвлеклись.[quote name='Лекс59'] Этот источник, как минимум, на порядок профессиональнее и адекватнее политиков из Бразилии и Словакии. [/quote]И на два порядка адекватнее медиков из Чехии. Те ведь тоже, по вашему мнению, политически заряжены противостоять экспансии животворящего спутника. Мы ведь не станем слушать их жалкий лепет, что, как и в предыдущих случаях, документы были предоставлены в недостаточном объеме? Ведь гораздо проще объявить их врагами и лупить палками на всех телеканалах. Не знаю, надо ли на них обижаться, ведь они сами вправе решить, какой вакциной им лучше прививаться. Я вот, например, не могу быть уверенным ни в одной вакцине, поскольку даже эффективность вакцин можно будет говорить не раньше осени, а про отдаленные последствия через пару лет как минимум. Особенно учитывая эффективность к разным штаммам. В наше время верить на слово самое глупое занятие.