OLD-idmessage-534055

#2313954
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] То есть Вы даже заранее понимали, что выдавали здесь исковерканную информацию, но тем не менее дали ссылку на неё… Весьма “убедительно” [/quote]Это вы так понимаете согласно своему исковерканному восприятию всего, что связано с расследованием крушения Боинга МН17 и исковеркано оно вашей неприязнью ко всему, что связано с Западом…Я просто на подсознании знал, что действительно новостное нидерландское издание RTL News, да любое, не может ЗАКАЗАТЬ судебную экспертизу вещдоков, но оно может описать эту судебную экспертизу, если получит разрешение на это от следователей, в данном случае, от голландских, потому-то подсознательно и не обратил на это явное несоответствие в переводе, может быть машинным, которое тем не менее не отметало значимость судебной экспертизы обломков ракеты, выполненной экспертами нескольких стран, и, конечно, заказанной голландскими следователями…И не надо здесь на форуме меня обвинять в подлоге, просто я не обратил внимания на это несоответствие в статье в общем-то описательного свойства – ведь в ней, согласитесь, нет подписей тех же экспертов, которые проводили эту судебную экспертизу – если уж придираться к статье дальше, подобно вам – то есть, верить или не верить этой статье – это дело каждого собеседника на форуме…Но форум – это не суд, имхо, и мы, дискутируя между собой, что-то упрощаем и допускаем…Тем более, кто знает, может на Западе есть такая практика, когда крупные новостные издания проводят подобную судебную экспертизу чего-то – я вот не знаю…[quote name='Bizemova'] С чего это Вы уверены, что поверить придётся? [/quote]В вас я не уверен – это правда, тогда продолжайте “толочь воду в ступе” 🙂 …[quote name='Bizemova'] Это-то давным-давно понятно. Но меморандум – это всего лишь косвенное доказательство, а не прямая улика. [/quote]А с чего это вы, юрист по профессии, взяли: с того, что не вы, ни я и ни судьи не может подсмотреть, как не специалисты, что отобразил снимок военного спутника США, а потому верим на слово эксперту, который в меморандуме (официальный документ с подписью эксперта) описал всё то, что снял военный спутник и отобразил в цифре или ещё в чем-то, нам неизвестном, – ведь прогресс по планете шагает быстро…А теперь главное, а чем меморандум спутникового снимка США отличается от экспертизы чего-то (возьмем тот же обломок ракеты): и там, и там экспертизу делает специалист, а не мы; и там, и там – мы в экспертизе, как она делается, не бум-бум? Да ни в чем! НО мы – вы, я , судьи – в общем, все верим экспертизе обломка, результат которой описан в документе, подписанным экспертом (опять-таки верим на слово), но отказываемся верить меморандуму – официальному документу, подписанному экспертом…Нет, подавай нам оригинал спутникового снимка и ничего иначе, хотя в нем запрашивающие эти снимки – не бум-бум, всё равно придется верить на слово эксперту…Ведь с подачи стороны защиты, да и сами может судьи, то и дело запрашиваются у Штатов эти долбанные спутниковые снимки, хотя сейчас они и даром не нужны для следствия, т.к. всё доказано иным способом – наличием конкретных, не виртуальных, вещдоков и дачей показаний свидетелей пуска ракеты – что может быть ещё значимей для доказательства преступления…Я пишу: [quote] Да и зачем в слепую этому верить – это уже 7-ой год (седьмой год!, Яков), а не первый месяц расследования и у следствия уже есть конкретные вещественные доказательства, что Боинг был сбит ракетой ЗРК “Бук”, которые указаны в окончательном докладе технического расследования группой экспертов DSB очень многих стран, в том числе и России, и озвучены мировому сообществу 13 октября 2015 года…Может закончим с этим, мадам, я от вас устал повторять одно и тоже, уймитесь же наконец… [/quote]А вы ноль внимания и продолжаете “толочь воду в ступе”![quote name='Bizemova'] И если такое доказательство изначально легло в основу всей доказательной базы, то цель всего следствия предельно ясна – не найти виновного, а непременно обвинить Россию… [/quote]Опять врёте внаглую – в сообщении Штатов 18 июля 2014 о сбитии ракетой ЗРК “Бук” самолета Боинг МН17 НЕ БЫЛО обвинения в содеянном России…Даже в окончательном докладе DSB Нидерландов, озвученном мировому сообществу 13 октября 2015, не было высказано конкретного обвинения в сторону России…Не выдумывайте, мадам, хватит лгать…[quote name='Bizemova'] Нет ничего проще – просто прекратите писать исковерканную (это Вы сами признали ) информацию… [/quote]Это вам, мадам Биземова, надо перезагрузиться – если использовать сленг компа – а то от вас идёт исковерканная, а иногда и просто лживая, информация 🙂