OLD-idmessage-53534

#1874766
marina
Участник

[quote name='LongHorn'] Марина, ты что-нибудь знаешь о поддержке США бедного населения? В фильме у негритянской семьи в черном квартале был почтовый грузовичок, 2-х этажный дом и холодильник, забитый пивом. [/quote]Ну я думаю грузовичек и двухэтажный дом с холодильником она скорее всего на продаже наркотиков заработала…Помощь государства называется unemployment benefits. Как они даются. Буду делать на примере штата Вайоминг. На момент подачи заявления на гос. помощь ваша зарплата за последний год должна быть минимум $2350 и вы должны были работать хотя бы две из тех 4 четвертей года. В таком случае выплата от государства будет базироватся на той сумме которую вы заработали, она может ниже $23 и не выше $316 в неделю. НО помощь государства даётся при следующих условиях:1. Вы потеряли работу не по своей вине.2. Вы постоянно ищете работу. Т.е. просто сидеть на майгком месте и получать деньги тут запрещено. Даются спец. формы которые заполняются каждый раз когда вы подаёте на работу куда-либо.Если вас на данную работу не приняли – вам так же выплачивают деньги от гос-ва, если работу нашли, то работаете а выплаты прекращаются.3. Если для вас агенство по трудоустройству нашло работы, вы не имеете права отказатся.4. Выплачивают пособие если вы нигде так же не учитесь.Допустим вам платят $300 в неделю, это в лучшем случае. Прожить одному кое-как можно, но дело в том что бедняки обычно имеют огромные семьи (денег нет на противозачаточные). Просто так вам деньги платить не будут, если вы даже и не пытаетесь найти работу. Валяющихся нищих на улицах я не видела, хотя замечала иногда стоящих с вывесками типо “не ел 3 дня, подайте не пропитание”. Так же государство спонсирует так называемую постройлу домов для бедняков под названием “Проэкты”. Но чтобы получить квартиру в этих Проэктах нужно тоже как-то квалифицироватся и платить квартплату, но квартплата очень низкая. Строятся эти дома обычно в неблагополучных районах, где зачастую превалирует черное население. Иногда таки районы так же называют “гетто”. Но туда обычно нормальные люди не суются.