OLD-idmessage-53541

#1874773
marina
Участник

[quote name='Troya'] Марина, как в США относятся к русским эмигрантам? Были ли какие-то существенные проблемы у тебя первое время? [/quote]Моё личное мнение – к русским относятся хорошо, у меня ни разу не было никакого негатива. Другая проблема, многие сюда едут с заранее негативным отношением к стране и людям. Таким приходится здесь сложно, им кажется что все на них как-то косо смотрят, мнoгие такие не выдерживают и возвращаются в Россию. Иногда слышала жалобы от русских на то что к ним относятся плохо как к иммигрантам. Но здес; была проблема из-за незания языка. Приезжают люди с двумя вышими образованиями, а работу найти не могут потому что по-английски не говорят. Приходится мыть полы, платят минималку, соответственно и обиды тут идут. Якобы мол используют нас как раб.силу. В целом же сколько я встречала русских знающих анг.язык – все хорошо устроены и много не жалуются. Многие интересуются Россией, историей страны. Много расспаршиваю про жизнь, про еду, про людей. Да в принципе и по телевидению показывают много программ про Россию. Недавно смотрела про Сибирь и Новосибирск передачу снятую в 2004 году. Поехали в Новосиб, брали интервью у людей, в целом идея была такая: много возможностей, нужно вкладывать инвестиции, очень умные люди живут, хотя и не без проблем, упоминали что-то про СПИД.