OLD-idmessage-53562

#1874794
Данилка
Участник

[quote name='fencer']Обалдеть! Можно это конечно назвать размышлениями, но по-моему это глюки. Хотел бы я знать КТО использует слово дип???[/quote]В книге “Глубина” герои вводили через командную строку команду “deep”. Так что не исключено, что слово могло прижиться на сленге. Сейчас мы часто употребляем слово “инсталляция” вместо “установка”.[quote name='Читатель']Просто, говорить о том, что “Рыцари 40 островов” – “взрослая книга”, значит, мягко говоря, вводить в заблуждение окружающих.[/quote]Книга _про_ детей, а не _для_ детей. Но если ты ее прочитал и ничего не понял… это же про экперимент инопланетян над человечеством! О том, что нами движет, что заставляет воевать! Там дети _убивают_ друг друга, а так же были эпизоды, в которых даже _изнасиловали_ 11-летнюю девочку!!! Это – детская сказочка?! Да это – триллер, завернутый в обертку детской книжки! Если ты считаешь эту книгу “детской”, прочти ее на ночь своим детям! [quote name='Читатель']Не думаю, что LongHorn читал Воннегута, или Шефнера.[/quote] Не, не читал. Но найду в Интернете, прочитаю. Я вообще много чего читал, но Лукьяненко – у меня в TOP – листе. Я считаю, что все гениальное – просто. Для того, что бы твою книгу назвали “серьезной вещью”, не обязательно, что бы это была психологическая голиматья. Лукьяненко сумел придумать своим идеям и мыслям красивый интерфейс. Ты за этим интерфейсом не заметил ядра, ИМХО.Мы говорим о том, какие книги нас потрясли? С мая 2004-го года я прочитал около 70 книг (в электронном виде). Однако, книги СЛ все-таки оставили наибольший след.