OLD-idmessage-53577

#1874809
Командор
Участник

2 vovan11Ну, с NSS-6 сигнал не возьмешь – это я узнал. [smile ;)] Но, а с Ямала-то запросто, для уверенного приема нужна тарелка в 2.4м, ее в Технодизайне можно купить вместе с конвертером. С DVB картой Skaystar-1 можно еще и кучу каналов смотреть в придачу. А еще в Skaystar-1 можно подключить устройство, при помощи которого можно без коаксиала на телик сигнал передавать, вот.Еще я выходные потратил на изучение технологий SDSL. Очень понравилась модель модема Aviv SDSL-16S, на базе которой можно строить локальные сети по простой медной телефонной или любой другой паре. При цене 120$ обеспечивается связь до 7км со скоростью 256кбит/с, на 2,5км скорость до 3Мбит/с. Чем толще диаметр меди в линии, тем связь дальше соответственно. Интересно, кто-нибудь тестил наши сети на таком оборудовании. Ну а если линия ни к черту, то можно и самим провод кинуть, тогда связь вообще улет будет. Идея такова – законектиться и юзать спутниковый Инет вместе, в результате трафик выйдет гораздо дешевле на корпоративном плане. Для этого разработано даже DVB маршрутаризатор Pent@Office на 60 юзверей применительно к спутниковому приему.2 Константин.Я примерно могу угадать расклад для радио Интернета. Оборудование в пределах 250-300$ + плата за траф драконовская по 15с за 1Мб. Дороговато будет, однако!? Против максимума для Helios-net в 4с за 1Мб на корпоративном плане. Разница в 4 раза почти?И еще у такого радио Инета очень большой минус — работает надежно только в пределах прямой видимости, а это не всегда подходит.